Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Мастер участка ответит за гибель подчиненного

Страницы: 1
Мастер участка ответит за гибель подчиненного
 

Мастер участка ответит за гибель подчиненного

Мастер участка одной из строительных организаций в Челябинской области ответит за несчастный случай на производстве. Уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» будет рассмотрено в суде 23 ноября.
 
- у нас в Анапе на каждом углу ведутся стройки. Заметил интересные леса, которые полностью исключают падение работника с них! Огорожено со всех сторон решеткой. Навесные. Единственно трос может оборваться и то, маловероятно. Понятное дело они применимы для высотного здания. Но можно же огородить и закрепить доски на "полу" болтами. Исключить риски, так сказать. Вот реальная охрана труда! А не бумажки ваши сра.ые, да СУОТ всякие, перевод кучи бумаги, программки, да спец.оценки тупорылые...
- у меня Программа инструктажа из двадцати пяти листов, А У МЕНЯ Программа из ста пятидесяти... А у меня, а У меня... ТЬФУ!!!!!
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
- у нас в Анапе на каждом углу ведутся стройки. Заметил интересные леса, которые полностью исключают падение работника с них! Огорожено со всех сторон решеткой. Навесные. Единственно трос может оборваться и то, маловероятно. Понятное дело они применимы для высотного здания. Но можно же огородить и закрепить доски на "полу" болтами. Исключить риски, так сказать. Вот реальная охрана труда! А не бумажки ваши сра.ые, да СУОТ всякие, перевод кучи бумаги, программки, да спец.оценки тупорылые...
- у меня Программа инструктажа из двадцати пяти листов, А У МЕНЯ Программа из ста пятидесяти... А у меня, а У меня... ТЬФУ!!!!!
Решеткой огорожены леса или люлька? Если леса, тогда трос зачем? И если устанавливают леса на фасаде, их огораживают сеткой. Сетка имеет две функции - одну для защиты от падающих предметов, другую для ограничения движения работника (чтобы не вывалился). Пояса применяют для временных не закрытых лесов, для беспрепятственного движения применяют трос. А ходить по тросу (на поводке) народ у нас лениться, поэтому имеем, то что имеем.
 
Цитата
Алексей Бондарев пишет:
леса или люлька?
- люлька! Не так выразился.
- на картинку посмотрел, а руки допечатали, минуя распоряжение мозга...
 
Мастер участка года три условно наверное получит.. :(
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
- у нас в Анапе на каждом углу ведутся стройки. Заметил интересные леса, которые полностью исключают падение работника с них! Огорожено со всех сторон решеткой. Навесные. Единственно трос может оборваться и то, маловероятно. Понятное дело они применимы для высотного здания. Но можно же огородить и закрепить доски на "полу" болтами. Исключить риски, так сказать. Вот реальная охрана труда! А не бумажки ваши сра.ые, да СУОТ всякие, перевод кучи бумаги, программки, да спец.оценки тупорылые...
- у меня Программа инструктажа из двадцати пяти листов, А У МЕНЯ Программа из ста пятидесяти... А у меня, а У меня... ТЬФУ!!!!!
В ваших словах звучит голос миллионов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)