Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Эксплуатация баллонов под давлением

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Эксплуатация баллонов под давлением
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

Тогда другая цитата, но оттуда же:
shuffle:
Цитата
Окисляющие вещества
2000 и более
200 и более, но менее 2000
20 и более, но менее 200
1 и более, но менее 20
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
shuffle:
Цитата
Окисляющие вещества2000 и более200 и более, но менее 200020 и более, но менее 2001 и более, но менее 20
Цитата
Шико написал:

1 баллон ≈ 22,78 кг пропан-бутана
.
300 баллонов ≈ 6 800 кг пропан-бутана ≈ 6,8 тонн пропан-бутана
:D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
223. Не подлежит учету в органах Ростехнадзора и иных федеральных органах исполнительной власти, уполномоченных в области промышленной безопасности следующее оборудование под давлением: в) бочки для перевозки сжиженных газов, баллоны вместимостью до 100 литров включительно, установленные стационарно, а также предназначенные для транспортирования и (или) хранения сжатых, сжиженных и растворенных газов; ( Приказ Ростехнадзора от 15.12.2020 N 536 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением")
учет и регистрация это разные вещи

227. При наличии оборудования под давлением регистрации в государственном реестре ОПО подлежат:
а) объекты, в составе которых используется оборудование под давлением, подлежащее учету в территориальных органах Ростехнадзора или иных федеральных органах исполнительной власти в области промышленной безопасности, идентифицируемые по признакам, указанным в пункте 3 настоящих ФНП и пункте 2 приложения к Федеральному закону N 116-ФЗ;
б) объекты, в составе которых используется оборудование под давлением, не подлежащее учету согласно пункту 223 настоящих ФНП при наличии признаков опасности, обусловленных обращением перечисленных в пункте 1 приложения N 1 к Федеральному закону N 116-ФЗ опасных веществ в количестве, превышающем указанное в приложении N 2 к Федеральному закону N 116-ФЗ.
Изменено: Впирив Влад - 5 февраля 2021 13:00
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

:D
Вы правы Мэтр
.
1 баллон кислорода ≈ 8 кг
300 баллонов кислорода ≈ 2 400 кг ≈ ???
Изменено: Шико - 5 февраля 2021 13:05
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
300 баллонов кислорода ≈ 2 400 кг ≈ ???
Цитата
Шико написал:
1 и более, но менее 20
8-)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

8-)
там мне ещё в тонны переводить

?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
там мне ещё в тонны переводить
можно и по альтернативному пути пойти
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Подлежат ли учету в РТН моноблоки баллонов? (суммарный объем больше 100 л)
Изменено: Smith - 8 февраля 2021 11:53
 
Цитата
Smith написал:
Подлежат ли учету
Нет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день, помогите пжста разобраться:
Нам монтируют автоматическую систему пожаротушения, которая будет работать от 1 баллона с сжиженным газом, 70л.

Требуется ли регистрировать его в РТН и все остальные требования по ПБ?
 
Лидия С., забудьте
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Лидия С., забудьте
Сергей Петров, подскажите как обосновать?
Мы смотрим, что до 100л баллоны не подлежат учёту, но подлежат регистрации(
 
Цитата
Лидия написал:
Мы смотрим, что до 100л баллоны не подлежат учёту, но подлежат регистрации
А вы сами не понимаете абсурда этого предложения?
Из Толкового словаря русского языка Ожегова:
Цитата
РЕГИСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; -анный; несов., кого-что. Записывать, отмечать с целью учёта, систематизации, придания законной силы чему-н. Р. поступающую корреспонденцию. Приборы регистрируют подземные толчки.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лидия написал: но подлежат регистрации
нет сейчас регистрации ОРД
 
Добрый день! Предприятие не содержит признаки ОПО. Однако использует 2 кран-балки г.п. 5 тонн, а также используется один баллон кислорода и один баллон пропана.
Комиссия (внутренняя) уже 2 года требует с меня аттестацию в РТН. В интернете противоречивые сведения о необходимости аттестации. Помогите пожалуйста кто-нибудь, разъясните мне необходимость аттестации в РТН
 
Если можно с ссылкой на НТД
 
Цитата
Вячеслав написал:

Предприятие не содержит признаки ОПО. Однако использует 2 кран-балки г.п. 5 тонн
:D
ФЗ 116
.
Может быть, не подлежащих учету ?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
В интернете противоречивые сведения о необходимости аттестации.
145. .....
Порядок безопасной эксплуатации ПС, не подлежащих учету в федеральных органах исполнительной власти в области промышленной безопасности, осуществляющих ведение реестра ОПО, или Госкорпорации "Росатом", устанавливаются в соответствии с требованиями руководств (инструкций) по эксплуатации ПС и утвержденной производственной инструкцией (положением), разработанной в организации, эксплуатирующей эти ПС.
 
Цитата
написал:
Помогите пожалуйста кто-нибудь, разъясните мне необходимость аттестации в РТН
А вы кто по должности, должностным обязанностям? Аттестацию в РТН проходят так называемые специалисты (инженерно-технические работники - ответственные за производственный контроль, за безопасное состояние, члены комиссии). Простым работягам аттестация в РТН не нужна.
 
Цитата
написал:
Комиссия (внутренняя) уже 2 года требует с меня аттестацию в РТН. В интернете противоречивые сведения о необходимости аттестации. Помогите пожалуйста кто-нибудь, разъясните мне необходимость аттестации в РТН
Формально ваши кран-балки (если конечно не из кабины управляются) и баллоны ОПО не создают, соответственно требования 116-ФЗ не распространяются. Но для поддержания порядка всяких ответственных мы в аналогичной ситуации загоняем на аттестацию в РТН. Кто умничает - зарплату не платим.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)