Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Требования к персоналу для производства работ с люльки автовышки

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Требования к персоналу для производства работ с люльки автовышки, Требования к персоналу для производства работ с люльки автовышки
 
Цитата
Андрей написал:
Должно ли быть у них обучение и есть ли обоснование этого?
Да. Обоснование - 116-ФЗ, ПП1365 про аттестацию и ФНП по ПС.
 
Приветствую дорогие! С праздниками Вас! я коротенько,
Рабочий люльки - его нет в ЕТКС, как быть? ,можно без обучения первичного в УЦ, допустить его на объект согласно проведенного инструктажа и проверки знаний своёй комиссией.
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
Рабочий люльки - его нет в ЕТКС, как быть
Да просто сделай приказ или обучай в УЦ.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
И не осуждати ближняго своего, яко благословен во веки веков!
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
И не осуждати ближняго своего, яко благословен во веки веков!
Ага, я тут шаблон приказа по обществу выложил (см. в моих файлах). может на этом и тему закроем.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
можно без обучения первичного в УЦ, допустить его на объект согласно проведенного инструктажа и проверки знаний своёй комиссией.
Можно, совершив нарушение. В идеале у него должна квалификация быть, соответствующая характеру выполняемой работы, но проще корку рабочего люльки через УЦ оформить.
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
Ага, я тут шаблон приказа по обществу выложил (см. в моих файлах). может на этом и тему закроем.
Что за программа обучения рабочего люльки? Почему не через УЦ?
 
ЭТО ПБ 10-382 допуск на управлению с пульта: смотрим:

9.4.24. Рабочие основных профессий (станочник, монтажник и т.п.) допускаются к управлению
краном с пола или со стационарного пульта и к зацепке груза на крюк такого крана после
соответствующего инструктажа и проверки навыков по управлению краном и строповке грузов в
установленном владельцем крана порядке. К управлению кранами по радио допускаются рабочие,
имеющие удостоверение крановщика-оператора, прошедшего обучение по программе для подготовки
крановщиков-операторов.

По аналогии и рабочих люльки допускаем также как выше описано,хотя я то же за УЦ, но вы же сами знаете какие руководители приземистые, экономные и жмотистые. Вот мой и подсунул пункт 9.4.24, а вы тогда и не эксперты вовсе. Мой то(руковод) по экспертнее Ваших будет. :D
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
ПБ 10-382
давно утратил силу
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
По аналогии и рабочих люльки допускаем также как выше описано,хотя я то же за УЦ,
по аналогии тогда может и машинистов и стропалей самим обучать будем с выдачей свидетельств?
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
ЭТО ПБ 10-382
отменено в 2013 году. Руководитель говорит правильно обучение в УЦ по профессии "рабочий люльки" не требуется. А вот "по высоте" не плохо бы.
Изменено: Smith - 14 января 2022 13:27
 
Цитата
Борисович написал:
и машинистов и стропалей
Машинист и стропальщик - профессия, рабочий люльки - народное творчество. Осуждалось уже см форум.
 
Цитата
Smith написал:
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
ЭТО ПБ 10-382
отменено в 2013 году. Руководитель говорит правильно обучение в УЦ по профессии "рабочий люльки" не требуется. А вот "по высоте" не плохо бы.
А он у меня бывший инспектор РТН, вот век живи, век учись. Высота само собой 1 группа. Смит значит Кузнецов 5баллов!
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
А он у меня бывший инспектор РТН, вот век живи, век учись. Высота само собой 1 группа. Смит значит Кузнецов 5баллов!
https://docs.cntd.ru/document/1200005423
РД 10-198-98
ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ПО БЕЗОПАСНОМУ ВЕДЕНИЮ РАБОТ ДЛЯ РАБОЧИХ ЛЮЛЬКИ,
НАХОДЯЩИХСЯ НА ПОДЪЕМНИКЕ (ВЫШКЕ)
1.2. Для выполнения обязанностей рабочих люльки назначаются лица, прошедшие обучение, аттестацию в комиссии предприятия или учебном комбинате и получившие удостоверение в установленном порядке.
 
Цитата
. -kot- написал:
1.2. Для выполнения обязанностей рабочих люльки назначаются лица, прошедшие обучение, аттестацию в комиссии предприятия или учебном комбинате и получившие удостоверение в установленном порядке.
можно проще - ПИ и удостоверение.
 
Осмелюсь спросить. Поступила вводная- разработать программу инструктажа рабочего люльки....
Кто нибудь с подобным сталкивался? Есть ли рыба чтобы так сказать ее как то взять за основу?
Поясню- после долгого бодания с руководством оно решило что учить рабочего люльки в учебном центре не надо проверять знания под протокол не надо а надо разработать программу инструктажа!!! и она заменит учебу и съэкономит деньги на эту учебу
так есть у кого нибудь такая программа? будьте любезны дайте ее собезъянить. Благодарю
 
Цитата
Олег Владимирский написал:
Есть ли рыба чтобы так сказать ее как то взять за основу?
https://yandex.ru/search/?lr=16&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0+...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Коллеги, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а складским работником необходимо обучение (кроме высоты) для работы с пиканиской?

Пиканиска с высотой подъема свыше 6 метров.
 
Цитата
написал:
Коллеги, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а складским работником необходимо обучение (кроме высоты) для работы с пиканиской?
такая?
 
Цитата
написал:
Подскажите, пожалуйста, а складским работником необходимо обучение (кроме высоты) для работы с пиканиской?
Да.
 
Так на складе же, вот такая скорее всего
Изменено: Кузянин Геннадий Юрьевич - 19 апреля 2022 10:50
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)