Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Газовое хозяйство

Страницы: Пред. 1 2
Газовое хозяйство, помогите разобраться
 
Цитата
Maria B написал:
Руководство задумалось, может стоит на новом предприятии создать газовое хозяйство.
Газовое хозяйство - это нечто материальное, то, что можно пощупать руками, железо...
Может быть Вас интересует газовая служба?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, может и она. с лицензией уже разобралась, она нам не нужна. Спасибо.
 
Квинтэссентор, вы ткните меня, пожалуйста, в документ, где прописаны наши обязанности, если у нас есть газовая служба.(по документации особенно)
 
Вы можете взять за основу СО 34.04.520-2006 Рекомендации по организации газовой службы тепловых электростанций и котельных. Это самое лучшее и полное, что я встречал.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, а как на счет этих:ГОСТ Р 54983-2012, ГОСТ Р 54961-2012 и РД 34.04.520-87 (если у этого написано срок установлен до 2001 г., значит применять его уже нельзя?)
 
Цитата
Maria B написал:
а как на счет этих:ГОСТ Р 54983-2012, ГОСТ Р 54961-2012 и РД 34.04.520-87
Я же написал
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы можете взять за основу... Это самое лучшее и полное, что я встречал.
Я ведь не говорил, что нельзя использовать ГОСТы. Да хоть 100 порций! А РД 34.04.520-87 почил в бозе 19.01.2012. :weep7:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Цитата
СО 34.04.520-2006

это обновленный РД 34.04.520-87 . Все, разобралась

Вы уж не плачьте, ну глупенькая слегка в этих вопросах)) Изучаю вот. Спасибо огромное))
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, для создания своей собственной газовой службы (эксплуатация котельных (газопроводы среднего, низкого давления и ГРУ)) какие аттестации и проверки знаний требуются. Имеются два сотрудника аттестованных по А и Б7 (ген. директор и гл. инженер) сколько еще персонала необходимо принять и аттестовать? Я так понимаю достаточно еще одного мастера и слесаря аттестованных по газоопасным работам. И нужно ли где то регистрировать или уведомлять о создании собственной газовой службы? Что еще нужно для создания собственной газовой службы?
Изменено: Александр - 28 января 2021 10:27
 
Александр, для выполнения газоопасных работ Вам понадобится, как минимум два слесаря
 
Цитата
Александр написал:
сколько еще персонала необходимо принять и аттестовать? Я так понимаю достаточно еще одного мастера и слесаря аттестованных по газоопасным работам. И нужно ли где то регистрировать или уведомлять о создании собственной газовой службы? Что еще нужно для создания собственной газовой службы?
Нужно прочитать ФНП по газу.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)