Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню

План производства работ на высоте/техкарта

Страницы: 1
План производства работ на высоте/техкарта
 
Всем добрый день.
Коллеги, подскажите пожалуйста в каком случае необходимо разрабатывать ППР на высоте, а в каком техкарту?
Изменено: SafetyOT - 1 ноября 2022 9:51
 
, 35. Работодатель до начала выполнения работ на высоте должен организовать в соответствии с утвержденным им положением СУОТ проведение технико-технологических и организационных мероприятий:

а) технико-технологические мероприятия, включающие в себя разработку и выполнение плана производства работ на высоте (далее - ППР на высоте) или разработку и утверждение технологических карт на производство работ ...

 
, это я знаю.
Хотелось бы понять, в каком случае необходимо разрабатывать ППР на высоте, а в каком достаточно техкарты? и чем ППР отличается от техкарты? согласно Приказа 782н требования к содержанию одинаково.
 
Цитата
SafetyOT написал:

чем ППР отличается от техкарты?
чем ППР отличается от техкарты
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
SafetyOT написал:

в каком случае необходимо разрабатывать ППР на высоте, а в каком техкарту?
.
Цитата
8. Работы на высоте, для которых принятыми работодателем мерами обеспечения безопасности работника обеспечен допустимый минимальный риск его падения, в том числе, указанные в подпунктах "а" и "б" пункта 6, а также периодически повторяющиеся работы на высоте, указанные в пункте 7, и которые являются неотъемлемой частью действующего технологического процесса, характеризующиеся постоянством места, условий и характера работ, применением средств коллективной защиты, определенным и постоянным составом квалифицированных исполнителей, в соответствии с действующей у работодателя СУОТ можно проводить без оформления наряда-допуска.

Меры безопасности при проведении указанных работ должны быть изложены в технологических картах, инструкциях по охране труда или производственных инструкциях с учетом требований настоящих Правил.
при не указанных работах --- ППР
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Хотелось бы понять, в каком случае необходимо разрабатывать ППР на высоте, а в каком достаточно техкарты? и чем ППР отличается от техкарты?
ППР для работ по НД, для остальных случаев достаточно ТК.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)