Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

без группы на высоту и вовсе не может работать?

Страницы: 1
без группы на высоту и вовсе не может работать?
 
Здравствуйте!
подскажите если у сотрудника есть группа по высоте,2 и 3 он может самостоятельно(1) выполнять работы ,а если 1 группа то без бригады или руководителя он не может работать, я верно понимаю? а без группы на высоту и вовсе не может работать ,не говоря а работе в одиночку!
 
Цитата
написал:
я верно понимаю
да
 
А если он просто электрик и ему надо лампочку вкрутить?
 
Цитата
Наталья написал:

А если он просто электрик и ему надо лампочку вкрутить?
на какой высоте
Цитата
7. Работы с высоким риском падения работника с высоты, а также работы на высоте без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более; работы, выполняемые на площадках на расстоянии менее 2 м от неогражденных (при отсутствии защитных ограждений) перепадов по высоте более 5 м либо при высоте ограждений, составляющей менее 1,1 м, выполняются по заданию работодателя на производство работ с выдачей оформленного на специальном бланке наряда-допуска на производство работ (далее - наряд-допуск)
+
Цитата
14. Работники, допускаемые к непосредственному выполнению работ на высоте, выполняемых с оформлением наряда-допуска, делятся на следующие группы по безопасности работ на высоте (далее - группы):
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
периодически повторяющиеся работы на высоте, указанные
в пункте 7, и
которые являются неотъемлемой частью действующего технологического процесса,
характеризующиеся постоянством места, условий и характера работ, применением
средств коллективной защиты, определенным и постоянным составом
квалифицированных исполнителей, в соответствии с действующей у работодателя
СУОТ можно проводить без оформления наряда-допуска.
Без наряда-допуска - это без бригады ?
 
Цитата
Наталья написал:

Без наряда-допуска - это без бригады ?
да
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Наталья
1.
Цитата
48. Работодатель до начала выполнения работ на высоте должен утвердить перечень работ на высоте, выполняемых с оформлением наряда-допуска (далее - Перечень), с обязательным включением в него работ, указанных в пункте 7 Правил.
2.
есть ещё удостоверение без группы
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Да, у нас это есть. А с подрядчиками как быть?
 
Цитата
написал:
А с подрядчиками как быть?
а с ними что не так?
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)