Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

перечень должностных лиц обязанных выдавать наряд допуски

Страницы: 1
перечень должностных лиц обязанных выдавать наряд допуски, Должностные лица
 
Други помогите неделю в должности в отделе один (жилищник)
Есть не большой конфликт между главным инженером и начальниками участков по вопросу выдачи нард допусков
есть какой нибудь документ регламентирующий перечень должностных лиц обязанных выдавать наряд допуски или это утверждается внутренним приказом,
 
Цитата

утверждается внутренним приказом
Все будет хорошо!
 
782н-35-б.
" 35. Работодатель до начала выполнения работ на высоте должен организовать в соответствии с утвержденным им положением СОУТ проведение технико-технологических и организационных мероприятий:"
То о чем Вы говорите относится к организационной части.
"б) организационные мероприятия, включающие в себя распределение обязанностей в сфере охраны труда между должностными лицами работодателя и назначение лиц, ответственных за организацию и безопасное проведение работ на высоте; ..... лиц, имеющих право выдавать наряд -допуск..."
Т.е. распорядительным документом по организации (ни где не сказано приказ это или распоряжение, но исходя из того, что работники осуществляющие непосредственный контроль работника с 1 группой, назначаются приказом 782н-14,19 имеет смысл назначить всех ответственных в рамках одного приказа), руководитель назначает лиц, имеющих право выдавать наряд-допуск.
Но не забывайте, что существуют требования к данным лицам, а точнее 782н-15,21 - старше 21 года, опыт выполнения работ на высоте более 2-х лет, действующее удостоверение 3 группы по безопасности работ на высоте.
Я художник, я так вижу.
 
, помимо работ на высоте наряд-допуска выдаются и на другие работы с повышенной опасностью, огневые работы. Тут надо понимать на что нужен наряд-допуск.

И все это определить внутренним документом.
 
Петр Эдуардович
.
обратите внимание
.
Цитата
53. Для организации безопасного производства работ на высоте, выполняемых с оформлением наряда-допуска, назначаются:

а) должностные лица, имеющие право выдавать наряд-допуск, из числа руководителей и специалистов;

б) ответственный руководитель работ из числа руководителей и специалистов;

в) ответственный исполнитель (производитель) работ из числа рабочих (бригадиров, звеньевых и высококвалифицированных рабочих).
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Категорически с Вами согласен, но принципиально ничего не меняется, точно так же берем "правила по охране труда при эксплуатации электроустановок 903н", и смотрим применительно к нарядам в электроустановках, 903н-5.12 ОРД организации...
И так по всем остальным дисциплинам - ремонтные наряд-допуски, газоопасные работы и т.д, и т.п.
Я художник, я так вижу.
 
Снова потревожу Други. Чтобы подготовить членов комиссии по проверки знаний по ОТ 40 часов обучения в учебном центре достаточно?
 
Цитата
Белый Александр Сергеевич написал:

Чтобы подготовить членов комиссии по проверки знаний по ОТ 40 часов обучения в учебном центре достаточно?
Какую комиссию, по ОТ?
.
или это высота?
.
а может ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Чтобы не платить за обучение а обучать самим внутри организации по ОТ
 
Белый Александр Сергеевич ещё раз
.
Цитата
Олег написал:

надо понимать на что нужен наряд-допуск.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Чтобы подготовить членов комиссии по проверки знаний по ОТ 40 часов обучения в учебном центре достаточно?
Достаточно.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Чтобы подготовить членов комиссии по проверки знаний по ОТ 40 часов обучения в учебном центре достаточно?
Достаточно.
а это же не Правила по Охране Труда
Цитата

Состав комиссии по периодической проверки знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте у работников 1 и 2 группы формируется из работников 2 и 3 группы, председатель этой комиссии должен иметь 3 группу.
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)