Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обозначение знаками объектов ОЗП

Страницы: 1
Обозначение знаками объектов ОЗП
 
ПОТ № 902н пункт 5

ОЗП - ограниченных и замкнутых пространствах

Объекты ОЗП, вошедшие в Перечень 1 и не являющиеся территориально обособленными (вне огороженной территории организации), должны быть обозначены знаком "ОЗП"

Как объекты ОЗП обозначаются подобными знаками? На практике, касаемо водопроводных и канализационных колодцев нигде не встречал. Если у кого есть фотопримеры, скиньте пожалуйста.

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
На практике, касаемо водопроводных и канализационных колодцев нигде не встречал. Если у кого есть фотопримеры, скиньте пожалуйста.
Большинство ещё не знает, что правили такие появились, а Вы про таблички какие-то.
 
Кто их только придумывает.
В каком месте у люка колодца, расположенного на проезжей части дороги, эту табличку размещать? :abuse4:
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:

В каком месте у люка колодца, расположенного на проезжей части дороги, эту табличку размещать?
.
Цитата

1. По результатам оценки параметров рабочей среды ОЗП непосредственно у входа (выхода) ОЗП вывешиваются соответствующие запрещающие, предупреждающие, предписывающие знаки.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Racer написал:

ОЗП - ограниченных и замкнутых пространствах
.
Цитата

4. Работы относятся к работам в ОЗП,

если они проводятся на пространственно замкнутом (ограниченном) объекте, не предназначенном для постоянного пребывания в нем работников.

Размер этого объекта должен быть достаточным для того, чтобы там полностью поместился работник или работники для выполнения в нем работ, но при этом вход(ы) в объект или выход(ы) из объекта являются такими, что затруднен быстрый проход через них работников,

а параметры воздухообмена недостаточны для поддержания их дыхания.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Racer написал:
В каком месте у люка колодца, расположенного на проезжей части дороги, эту табличку размещать?
Вы же все равно будете огораживать этот люк каким-нибудь заборчиком, когда будете производить в нем работы
Вот и разместите этот знак внутри ограждения в любом месте

Цитата
Racer написал:
у люка колодца
Можете хоть с северной стороны люка, хоть с юго-западной...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вы имеете ввиду, что знак только на период работы? Работы окончены, знак убрали?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Вы имеете ввиду, что знак только на период работы?
Я не знаю досконально вашей ситуации, но думаю, что навсегда перегораживать этим знаком проезжую часть вам никто не позволит
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Racer написал:
В каком месте у люка колодца, расположенного на проезжей части дороги, эту табличку размещать?
Где-то видел картинку, крышку люка поднимаешь - там ещё одна, на которой такой знак размещён, ну или какой-то подобный.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)