Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перечень работ по наряду-допуску в организации

Страницы: 1 2 След.
Перечень работ по наряду-допуску в организации, Поделитесь перечнем работ по наряду-допуску
 
День добрый, может ли кто-нибудь поделиться перечнем работ по наряду-допуску в организации? Дабы сравнить со своим, возможно что-то упустил.
возможно будет что-то схожее по направлению деятельности предприятия - производство, станки с ЧПУ, микросхемы , гальваника и тп.
Буду благодарен.
 
Цитата
15. К работам с повышенной опасностью, на производство которых выдается наряд-допуск, относятся:
1) работы по очистке и ремонту воздуховодов, фильтров и вентиляторов вытяжных систем вентиляции химических лабораторий, складов и других помещений, в которых хранятся сильнодействующие химические и другие опасные вещества;
2) работы, связанные с транспортировкой и уничтожением сильнодействующих ядовитых веществ;
3) приготовление растворов и электролитов;
4) корректировка и чистка ванн металлопокрытий, фильтрование вредных и ядовитых растворов, а также обезвреживание тары и отходов от них.
5) работы в местах, опасных в отношении загазованности, взрывоопасности, поражения электрическим током и с ограниченным доступом посещения;
6) работы по ремонту трубопроводов пара и горячей воды;
7) проведение ремонтных работ при эксплуатации теплоиспользующих установок, тепловых сетей и оборудования;
8) огневые работы, связанные с аварийно-восстановительным ремонтом оборудования, резкой и отогреванием оборудования и коммуникаций и работы во взрывоопасных и пожароопасных помещениях;
9) электросварочные и газосварочные работы снаружи и внутри емкостей из-под горючих веществ, внутри замкнутых объемов и пространств;
10) монтаж и демонтаж технологического оборудования;
11) производство монтажных и ремонтных работ в непосредственной близости от открытых движущихся частей работающего технологического оборудования, а также вблизи электрических проводов, находящихся под напряжением.
16. Перечень работ, выполняемых по нарядам-допускам, утверждается работодателем и может быть им дополнен.


( Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 ноября 2020 года N 776н "Об утверждении Правил по охране труда при нанесении металлопокрытий")
.
это по
Цитата
Ramzeska_channel написал:

гальваника
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 ноября 2020 года N 776н "Об утверждении Правил по охране труда при нанесении металлопокрытий"
Правила по охране труда при нанесении металлопокрытий (далее - Правила) устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при осуществлении производственных процессов, связанных с нанесением металлопокрытий, выполняемых электрохимическим, химическим, термофизическим и иными способами (далее - процессы нанесения металлопокрытий).


НА любом предприятии есть еще как минимум работы на высоте, огневые работы. На которые тоже часто необходимо выписывать НД
Изменено: Рикки-тикки-тавви - 10 февраля 2021 9:13
 
Рикки-тикки-тавви, ну это все включил, мало ли что-нибудь упустил)
 
Цитата
Рикки-тикки-тавви написал:

НА любом предприятии есть еще как минимум ... огневые работы.
Да ну?

у нас огневые без наряд-допуска :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико,у бомжей на свалке огневые тоже без НД
 
Цитата
Шико написал:
у нас огневые без наряд-допуска
Незя так. У нас в общем НД прописаны меры по ПБ и отдельное приложение с регистрацией наблюдений после производства работ
 
Цитата
Андрей написал:

Незя так.
зя, если знаешь
Цитата

372. На проведение огневых работ (огневой разогрев битума, газо-и электросварочные работы, газо- и электрорезательные работы, бензино-и керосинорезательные работы, работы с паяльной лампой, резка металла механизированным инструментом с образованием искр) на временных местах (кроме строительных площадок и частных домовладений) руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, оформляется наряд-допуск на выполнение огневых работ.

( Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации")
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
кроме строительных площадок
На мое многократное цитирование этого пункта заказчику получаю в ответ полное не понимание и не желание ничего слушать) А заказчик, как известно, всегда прав)
 
Цитата
Рикки-тикки-тавви написал:

получаю в ответ полное не понимание и не желание ничего слушать
может есть, ещё что-то?
.
например --- строительная площадка на территории действующего объекта?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, да, такое постоянно, но там же не указано про действующий объект.
Некоторые заказчики хотят НД на огневые и на абсолютно новой строительной площадке, еще не то что объекта, котлован едва-едва готов)
 
Цитата
Рикки-тикки-тавви написал:

но там же не указано про действующий объект.
про действующий объект указано, например, ПОТ в строительстве
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико,да, но там во-первых речь идет только о газопроводах, а во-вторых подразумевается НД не на огневые работы согласно требований Правил пожарной безопасности, а НД на работы повышенной опасности . Разные наряды-допуски.

Больше про огневые в 883 н ни слова.
 
у меня есть
Цитата
22. Проведение огневых работ в помещениях, в местах возможного скопления газа вне помещений допускается после выполнения подготовительных работ и мероприятий, предусмотренных нарядом-допуском, контроля воздушной среды газоанализаторами и в присутствии ответственного лица эксплуатирующей организации, указанного в наряде-допуске.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико,НД не на огневые, а на работы пов. опасности.

И вы сослались на нормативку по ОПО, а я говорил о обычных банальнейших жилищных стройках

2. Настоящие Правила устанавливают требования, направленные на обеспечение промышленной безопасности, предупреждение аварий и инцидентов на ОПО нефтегазодобывающих производств и на обеспечение готовности организаций, эксплуатирующих ОПО нефтегазодобывающих производств (далее - эксплуатирующая организация), к локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО
Изменено: Рикки-тикки-тавви - 10 февраля 2021 14:02
 
Цитата
Рикки-тикки-тавви написал:

НД не на огневые
смотрите
Цитата
17. Перед началом строительного производства на территории действующего объекта (в том числе действующих административных, производственных и иных зданий) работодатель и руководитель (полномочный представитель руководителя) хозяйствующего субъекта, эксплуатирующего объект, должны оформить акт-допуск для производства строительно-монтажных работ на территории действующего объекта строительного производства .....
и тут, в моем случае, идут --- "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
17. Перед началом строительного производства на территории действующего объекта (в том числе действующих административных, производственных и иных зданий) работодатель и руководитель (полномочный представитель руководителя) хозяйствующего субъекта, эксплуатирующего объект, должны оформить акт-допуск для производства строительно-монтажных работ на территории действующего объекта строительного производства .....
речь не об огневых работах тут . НД на огневые мухи, НД на "производство работ в местах действия вредных и (или) опасных производственных факторов" котлеты.
 
Возможно у кого есть перечень ремонтных работ по наряду допуску? Какие аргументы привести, что необходим наряд на ремонт вращающихся механизмов? (Электродвигатели, насосы)
 
Цитата
Ramzeska_channel написал:
Какие аргументы привести, что необходим наряд на ремонт вращающихся механизмов? (Электродвигатели, насосы)
Их нельзя ремонтировать, пока они работают (вращаются), в т.ч. по НД. Остановили - отремонтировали.
 
Цитата
pavelh написал:
Их нельзя ремонтировать
Скорее всего он имеет ввиду, какие мероприятия прописать, что бы отключенные не запустились вдруг)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)