Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Кого нужно наказывать за неправильно оформленный наряд-допуск

Страницы: 1
Кого нужно наказывать за неправильно оформленный наряд-допуск, Неправильное оформление наряд-допуска, кто должен понести ответсвенность?
 
На объекте строительства НПЗ оформляли НД работ на высоте, по приказу ответственный за оформление производитель работ, специалиста по ОТ попросили помочь с оформлением этого НД, она его напечатала, даты, номер она проставляла, отправила на объект для дальнейшего оформления, прораб проставил неправильно даты и не указал номер, заказчик остановил работы из-за неправильного оформления, теперь руководство наказывает на 10% от зарплаты специалиста по ОТ и прораба. Законно ли это? В договоре прописано, что ответственный за оформление НД только производитель работ
Изменено: Сыч Мила - 16 сентября 2020 10:55
 
Цитата
Мила Сыч написал:

по приказу ответственный за оформление производитель работ
Читаем
Цитата

27. Для организации безопасного производства работ на высоте, выполняемых с оформлением наряда-допуска, назначаются:

а) должностные лица, имеющие право выдавать наряд-допуск, из числа руководителей и специалистов;

Противоречий нет?
.
.
Далее
Цитата
Мила Сыч написал:

прораб проставил неправильно даты и не указал номер
Читаем
Цитата

28. Должностные лица, выдающие наряд-допуск, обязаны:

б) назначить ответственного руководителя работ (может не назначаться в случаях, определенных иными нормативными правовыми актами в сфере охраны труда);

г) назначить ответственного исполнителя работ;

Судя по Вашему обращению, Ваш прораб назначил сам себя ещё и --- ответственным руководителем работ?
.
.
.
Цитата
Мила Сыч написал:

теперь руководство наказывает на 10% от зарплаты специалиста по ОТ и прораба. Законно ли это?
Как говорит Павел
Цитата
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!!
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Мила Сыч написал:
руководство наказывает на 10% от зарплаты
см. Положение о зарплате...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Мила Сыч написал:
Судя по Вашему обращению, Ваш прораб назначил сам себя ещё и --- ответственным руководителем работ?
По приказу он является ответственным руководителем работ и ответственным за оформление наряд-допуска



У меня много вопросов, потому что я только устроилась на работу и в строительстве никогда не работала до этого, с НД столкнулась первый раз
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Мила Сыч написал:
руководство наказывает на 10% от зарплаты
см. Положение о зарплате...
Работаю по ГПХ, в договоре нечего про оформление НД у меня не написано,
 
Цитата
Мила Сыч написал:
Работаю по ГПХ,
тогда смотри договор за что можно снизить оплату по данному договору...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)