Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Белые медведи

Страницы: 1 2 След.
Белые медведи, У кого есть хоть какие-либо наработки и опыт по этой теме?
 
Есть ли у кого какие-либо наработки и опыт по теме работ в районе обитания белых медведей?
 
763. В отдаленных районах, в которых обитают крупные и опасные хищники (тигр, медведь), на маршруте необходимо иметь нарезное или гладкоствольное оружие, заряженное пулями.
Все будет хорошо!
 
Павел это - отстрел диких животных, а

Николаевич строго запрещено это делать, так как попадает под санкции за общение с дикими животными.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Есть семинар по минимизации конфликтов между белым медведем и человеком, но оно сюда не влезет.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Павел89 написал:
наработки и опыт по теме работ в районе обитания белых медведей
Работ в области чего? В какой сфере деятельности? Изучение беломедвежьего фольклора?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Шико написал:
Есть семинар по минимизации конфликтов между белым медведем и человеком, но оно сюда не влезет.
на почту влезет? ptouirs@rambler.ru
 
Квинтэссентор, организация будет вести работы в районе сезонной миграции белых медведей... цель - полное сведение к нулю негативных последствий от встречи с мишками.
 
Цитата
Павел89 написал:
цель - полное сведение к нулю негативных последствий от встречи с мишками.

Наряд допуск. Целевой инструктаж.

Что там еще можно придумать то? Очень сомнительно что РСП вооружившись знаниями семинара будут как не взаимодействовать с белыми медведями.

Цитата
Павел написал:
763. В отдаленных районах, в которых обитают крупные и опасные хищники (тигр, медведь), на маршруте необходимо иметь нарезное или гладкоствольное оружие, заряженное пулями.

Интересно что курили авторы, прописывая банальные вещи в НПА?
 
Цитата
Велемут написал:

Наряд допуск. Целевой инструктаж.

Что там еще можно придумать то? Очень сомнительно что РСП вооружившись знаниями семинара будут как не взаимодействовать с белыми медведями.

О, Великомудрый Вы наш!

Может все-таки на вахту?

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
а это просто бурый ( медведь)

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Может все-таки на вахту?

Нафиг надо. Мне больше мотоциклы по душе. Чем ваши вахты. Что я там увижу нового для себя? Одно рабство везде.
 
А чего боятся белые медведи?
 
Цитата
pavelh написал:
А чего боятся белые медведи?
ничего.
впрочем, мужики со шпица рассказывали, что случайно наткнулись на то, что белые медведи панически боятся заведенной бензопилы, как заводят - так только пятки сверкают.
больше ничего, ни выстрелов, ни полицейских крякалок и сирен, от перцового газа он только морщится и злее становится, заборы ему не преграда и усыпленные особи и вывезенные за 200 км, через год возвращаются в тот же сектор
 
Когда-то делал на примере от военных
 
Ingenio,Спасибо! Но писанины всякой у нас достаточно, одними инструкциями и памятками белого мишку не пронять, к сожалению... может есть какие технические средства, которые отпугивают его, но не влияют на рабочих?...
 
Цитата
Павел89 написал:
может есть какие технические средства, которые отпугивают его, но не влияют на рабочих?...

Вариант 1
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вариант 2





P.S. Выдавали, но не пользовался.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вариант 3



P.S. Медведю может быть ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
В районах КС надо не только медведя бояться. Телек узко информирует. Позаботьтесь о соответствии СИЗ (одежды обуви) сезону, а сейчас включите "в рацион" сиз мази и крема от кровососущих. Если беспокоят мишки, подумайте и о волках, кроме этого есть и росомахи. Рядом с поселениями опасность представляют и стаи одичавших брошенных домашних собак...
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Цитата
Евстратий Стефанович написал:
кроме этого есть и росомахи
Не ту

Цитата
Павел89 написал:
в районе сезонной миграции белых медведей.
есть белый пушной зверек - ПИПЕЦ писец
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)