Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Окрасочные работы внутри емкостей

Страницы: 1
Окрасочные работы внутри емкостей, Окрасочные работы внутри емкостей
 
Всем доброго времени! Может кто сталкивался уже с окрасочными работами внутри емкостей? Нужна помощь. Необходимо провести окрасочные работы внутри большой емкости материалами токсичными и пожароопасными . Как организовать работу, хочу попросить Вашей помощи.

Есть сертификат и в наличии паспорт безопасности химической продукции на него. В паспорте указано, что продукт является токсичным ( в составе вещества 2,3,4 класса опасности) и пожароопасным (температура вспышки 29 градусов). Указано применять СИЗ респиратор РПГ- 67 марки А. и т.д. Работы будут производить вручную валиком.

В Приказе от 07.03.2018г. №127н "Об утверждении правил по охране труда при выполнении окрасочных работ" про окрасочные работы внутри емкостей не указаны требования безопасности.

Не знаю:
1. Нужно составлять наряд-допуск на газоопасные работы или наряд - допуск на работы с повышенной опасности?
2. Нужно ли приглашать центр гигиены и эпидемиологии для выполнения замеров вредных веществ.
3. Все таки нужен противогаз ПШ-1 (шланговый все же) или достаточно респиратора РПГ :weep7:
Изменено: Светикова Светлана - 20 марта 2019 18:19
 

16. К работам с повышенной опасностью, выполняемым с оформлением наряда-допуска, относятся:

4) окрасочные работы, выполняемые в замкнутых объемах, в ограниченных пространствах;

Все будет хорошо!
 
Павел, это я видела. Я имела ввиду, что требований безопасности не прописано при выполнении данного вида работ. Какие меры?
 
Поправьте меня, если я не права:
1. Составляется ППР на выполнение данного вида работ ( предусмотреть изготовление деревянных лесов, ведь высота огромная внутри емкости; также указать в нем все меры безопасности);
2. Заявка в центр гигиены на замеры вредных веществ указанных в соответствие с паспортом безопасности на определенную дату- перед началом работ);
3. Составление наряда-допуска на газоопасные работы с указанием всех мер безопасности ( предусмотреть приточную и принудительную вентиляцию, выполнение принудительной во взрывобезопасном, взрывозащищенном исполнении, переноску 12В, оградить территорию на максимально возможном расстоянии с указанием информационных табличек о запрете открытого огня и т.д.);
4. Не могу понять , как работник лаборатории будет замеры выполнять (бред). Что-то не так. 5. При превышении ПДК применять шланговый противогаз. Что-то не клеится.
 
Цитата
Светлана Светикова написал:
это я видела.
как же видели, если спрашиваете про наряд...
Все будет хорошо!
 
У вас ОПО?
Все будет хорошо!
 
что за емкость?
Все будет хорошо!
 
Нет
 
Под технологическую воду
 
хоть у вас и не ОПО, но лучше требования безопасности для наряда брать отсюда:


Цитата
Утверждены
приказом Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 20 ноября 2017 г. N 485

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛАВ ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГОВЕДЕНИЯ ГАЗООПАСНЫХ, ОГНЕВЫХ И РЕМОНТНЫХ РАБОТ"

Все будет хорошо!
 
Благодарю Вас.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)