На главную
На главную

Работы на высоте с применением страховочной привязи

Страницы: 1
Работы на высоте с применением страховочной привязи, Обучение по работам на высоте со средствами подмащивания или без?
 
Добрый день, коллеги.
Подскажите, возможно ли применение страховочной привязи при работах на высоте со средствами подмащивания?
Или она испоользуется без средств подмащивания?
Информация нужна, для того, чтобы понять, по группам обучать или нет.
Изменено: Tatik - 28 Января 2019 15:49
 
Цитата
Tate написал:
Подскажите, возможно ли применение страховочной привязи при работах на высоте со средствами подмащивания?
Или она используется без средств подмащивания?

Все возможно, если это обеспечивает безопасность при работе.

Цитата
Tate написал:
Информация нужна, для того, чтобы понять, по группам обучать или нет.

3.1. В зависимости от условий производства все работы на высоте делятся на:
а) работы на высоте с применением средств подмащивания (например, леса, подмости, вышки, люльки, лестницы и другие средства подмащивания), а также работы, выполняемые на площадках с защитными ограждениями высотой 1,1 м и более;

б) работы без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более, а также работы, выполняемые на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 5 м на площадках при отсутствии защитных ограждений либо при высоте защитных ограждений, составляющей менее 1,1 м.
 
Veles, да, безопасность на первом месте.
Но из Приказа Минтруда России от 28.03.2014 N 155н меня смущает абзац из п.13
Цитата
"Работникам (с 1, 2, 3 группами по высоте, судя из п. 12, 13), успешно сдавшим экзамен, выдаются удостоверение о допуске к работам на высоте, рекомендуемый образец которого предусмотрен приложением N 4 к Правилам. Работникам (тем же, которые прописаны в первом предложении абзаца), выполняющим работы на высоте с применением систем канатного доступа (страховачная привязь), дополнительно выдается личная книжка учета работ на высоте, рекомендуемый образец в приложении N 5 к Правилам."
Из этого абзаца, как я понимаю, следует, что только работники, работающие без средств подмащивания, могут использовать страховочную привязь.
Или я не так поняла?)
 
Цитата
Tate написал:
только работники, работающие без средств подмащивания, могут использовать страховочную привязь.

Все должно быть предусмотрено ППР на высоте. Если там не обойтись без страховочной привязи то она может применяться. В конце концов кто работает то? СОТ со своими НПА или работник?
 
Veles, Но как на это посмотрят проверяющие органы, не будет ли нарушением тот факт, что мы раблников обучаем, как использующих средства подмащивания, а не по группам?
 
Цитата
Tate написал:
Из этого абзаца,следует, что
личная книжка выдается только тем, кто работает на высоте без опорной поверхности, т.е. только используя страховочную привязь
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
AGVeles

а как Вам такая интерпретация:

Работа на высоте - любая работа, включая доступ к месту работы, для которой работник может упасть на глубину, превышающую 2 метра, включая такую ​​работу:
- выполняется над рабочей поверхностью без стандартного ограждения или перил;
- требование отклонения человеческого тела более чем на 45 градусов от ограждения, рельса рабочей поверхности или переходного пути, в зависимости от обстоятельств;
- осуществляется с мобильной подъемной платформы, подъемной корзины для людей или механизированных строительных лесов;

Серфинг - работа на высоте, требующей доступа к рабочей площадке при полном использовании канатов, за исключением работы в спорте;

Рабочая зона на высоте - работа на высоте, то есть работа:
- на весах;
- из корзин для подъема человека;
- подъемные платформы и механизированные строительные леса;
- в замкнутом пространстве;
- над стационарными лесами;
- над крышами;
- над структурой здания;
- в обработке и выращивании деревьев;


P.S. Прошу прощение за плохой переводчик, но Ви таки угадали, откуда растут ноги
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
P.P.S. И таки да

Несмотря на положения подзаконных актов эти правила не применяются к работам и органам, указанным ниже:
1 пожарные, спасательные и спасательные работы, включая обучение, проводимые ИДФ, израильской полицией, пожарными и спасательными службами министерства внутренних дел и тюремной службой Израиля;
2 в подразделениях ИДФ -
A Работает на воздушном судне высотой не более 3 метров при подготовке к эксплуатационной или учебной деятельности;
B Работы на боевых бронированных машинах (бронированных машинах) высотой не более 3 метров.


shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Ви таки угадали,

Сарочка, а ви таки не могли бы указать ссылочку на полный Талмуд?
 
 
Читать будем на иврите или по русски?
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)