На главную
На главную

Наряд-допуск на производство работ в местах действия вредных и опасных производственных факторов

Страницы: 1 2 3 След.
Наряд-допуск на производство работ в местах действия вредных и опасных производственных факторов, Заполнение наряда-допуска
 
Друзья добрый вечер. Работники из нашей организации в командировке в другой организации.
Выполняют демонтаж на территории той организации. Специалист по ОТ той организации, в которой наши работники сейчас присылает мне форму наряда, которая указа в теме. Там есть ответственный исполнитель и руководитель работ. Ранее ни чего такого не заполнял, только на огневые и то в нашей организации, а тут такое. Ответственный исполнитель работ я так понимаю это наш человек, а вот руководитель их представитель я понимаю и вообще не им ли случаям нужно готовить этот наряд, помогите пожалуйста разобраться, а то их к работам не допускают.
 
вы же для того СОТа делаете.... пусть даст заполненный образец.... или скажите ему, что нет по Вашему перечню такой опасной работы..... наряд не нужен... будь похитрее.... а так посмотри договор - имеет он право указывать тебе?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Сбросили, но там ни чего нет, я сам такой скачаю с №336н от 01.06.2015 г.
 
Не допущу говорит и все, вариантов у меня нет, уже завтра нужно работать
 
В чем проблема наряд то заполнить?
И почему руководитель работ с их стороны? Вы совместную работу выполняете что-ли? Если нет, то с их стороны будет только выдающий, да может согласует еще кто-то.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Не допущу говорит и все, вариантов у меня нет, уже завтра нужно работать
ты его заполни хоть как.... всеравно будет неверно, т.к. у того СОТ свои тараканы... вот как нравиться тебе так и заполни.... можешь тут выложить...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Работники из нашей организации в командировке в другой организации.
Выполняют демонтаж на территории той организации.
Кто ими руководит?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А у Вас СОТ имеет право выдачи наряда? Посмотрите ст. 21. Наряд-допуск выдается непосредственному руководителю работ (прорабу, мастеру, менеджеру и другим) должностным лицом, уполномоченным приказом работодателя.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Не допущу говорит и все, вариантов у меня нет, уже завтра нужно работать
Хм, а Вы знаете какая обстановка на месте работ? Где, что расположено, как действовать в аварийных ситуациях (куда бежать, что кричать и т.д.) Как можно оценить это всё заочно и выдать бумажку с рекомендациями? Объясните еще раз местному СОТу, что пусть его руководство приглашает Вас на место работ, оплачивает проезд, ждет, когда Вы сможете прибыть, оценить обстановку и заполнить наряд. Если руководству это не нравится, тогда местный СОТ пусть сам заполняет, присылает, а Вы посмОтрите - согласовывать (подписывать) его или нет.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
 
А может быть Вам приказом назначить Вашего сотрудника на той площадке ответственным за выдачу и оформление наряд-допусков. Вы же насколько я понял подрядчик.У Вас должен быть ответственный за производство работ с Вашей стороны назначенный приказом или распоряжением.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Друзья добрый вечер. Работники из нашей организации в командировке в другой организации.
Выполняют демонтаж на территории той организации. Специалист по ОТ той организации, в которой наши работники сейчас присылает мне форму наряда, которая указа в теме. Там есть ответственный исполнитель и руководитель работ. Ранее ни чего такого не заполнял, только на огневые и то в нашей организации, а тут такое. Ответственный исполнитель работ я так понимаю это наш человек, а вот руководитель их представитель я понимаю и вообще не им ли случаям нужно готовить этот наряд, помогите пожалуйста разобраться, а то их к работам не допускают.
И ответственный исполнитель и отв-ный рук-ль работ- это ваши должностные лица. Это же вы выполняете работы, а не дядя той организации, на территории которой вы что-то демонтируете! Потому все ответств-ые исполнители или руководители работ - это ваши специалисты. При этом учтите, что это должны быть ваши специалисты не ниже уровня мастера, но никак не какой-то бригадир.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Ранее ни чего такого не заполнял, только на огневые и то в нашей организации, а тут такое.
А в чем разница?

Кажется мне, что и на огневые Вы не заполняли.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Уважаемые, добрый вечер! Возник вопросик... Подскажите, прав ли я!
Насколько я понимаю, ответственный за подготовку объекта к проведению РПО и ответственный за проведение РПО МОЖЕТ быть одним человеком! Т.е. он начальник объекта, подготовил объект и так получилось, что чистку (напрмер) емкости делают его подчиненные... И он фигурирует в наряде-допуске и как ответственный за подготовку и за проведение!
Поправьте, если я не прав! Может есть требование противоречащее этому?!
Спасибо!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Насколько я понимаю, ответственный за подготовку объекта к проведению РПО и ответственный за проведение РПО МОЖЕТ быть одним человеком!
какой НПА смотреть?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Поправьте, если я не прав! Может есть требование противоречащее этому?!
вот проект почитайте - https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum25/topic11584/message298720/#message298720

29. Ответственному производителю работ
(наблюдающему) запрещается совмещать надзор с выполнением какой-либо другой
работы.

30. Ответственными производителями работ (наблюдающими) могут назначаться работники цеха (участка) из числа ремонтного или оперативного персонала, хорошо знающие оборудование, на котором будут производиться работы, умеющие провести подробный инструктаж членам бригады, способные обеспечить надзор за их действиями во время производства работ, аттестованные и допущенные к этим работам в установленном порядке.

31. В исключительных случаях допускается совмещение одним работником обязанностей двух лиц, если этот работник имеет право выполнять обязанности замещаемых лиц. При этом совмещение ответственного производителя работ и допускающего запрещается.

По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
При этом совмещение ответственного производителя работ и допускающего запрещается.
Хм... Вот ситуация следующая... У нас есть:
- ответственный за подготовку (начальник объекта), он же открывает НД
- ответственный за проведение (мастер подрядной организации)
- допускающий (инспектор ГСО или пожарный инспектор, в зависимости от вида РПО)


Когда у нас работу выполняет подрядчик эта модель работает, но когда у нас РПО проводятся своими людьми, то у нас ответственный за проведение получается ИТР нашей организации. Вот вопрос в том, может ли один человек быть ответственным и за подготовку и за проведение.

Я про действующее законодательство. Ну и в проекте тоже из того, что вы написали ничего не подходит под мойвопрос.
Помогите плз
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
про действующее законодательство.
Нарядная система предусматривает выдачу НД на различные работы, а у Вас - "РПО", так, что за работы? Для выдачи различных нарядов есть свои тонкости по назначению (определению) работников, а у Вас, повторюсь, - Работы Повышенной Опасности.
Изменено: гость гость - 27 Ноября 2017 22:20
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Хм... Вот ситуация следующая... У нас есть:
значит у Вас есть своё утвержденное Положение по этим работам????
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Я про действующее законодательство.
какое у Вас действует? Вы каким НПА пользуетесь при вот этом:

Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
- ответственный за подготовку (начальник объекта), он же открывает НД- ответственный за проведение (мастер подрядной организации)- допускающий (инспектор ГСО или пожарный инспектор, в зависимости от вида РПО)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
гость гость написал:
а у Вас - "РПО"
Под РПО я поразумеваю огневые, газоопасные, ремонтные (остальные да, с тонкостями).
Цитата
павел написал:
значит у Вас есть своё утвержденное Положение по этим работам????
Да, есть, но я хочу понять нет ли разночтений с федеральными требованиями.
Я про требования, которые на объектах нефтегазового комплекса (нефтепереработка, если быть точнее).
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)