На главную
На главную

Верхолазные работы.

Страницы: 1
Верхолазные работы.

Добрый день коллеги! Наша организация заключает договор с подрядной организацией о проведении работ по обслуживанию антенно-мачтовых сооружений. Нашего Руководителя интересует какие должны быть разрешающие документы у подрядной организации на проведение данного вида работ. Насколько я понимаю от нас требуется только проверить приказ о допуске работников данной организации, их удостоверения работников на высоте и провести с ними инструктаж, но Работодателю этого мало, он требует запросить лицензию, сертификат или что то еще.... Подскажите пожалуйста, что можно запросить у подрядной организации???

Работы на высоте читайте тему.

Удостоверения по обучению на высоте у рабочих и у руководителей
План проведения работ на высоты.
Инструкции
Журналы инструктажей
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark

Я же написала что про эти документы мне понятно, необходимы документы которые организации разрешают данный вид работ, а не работникам!!! Таких требований мне не известно, а Работодателю моему НАДО.

Цитата
Алекандра Крылова написал:
договор с подрядной организацией о проведении работ по обслуживанию антенно-мачтовых сооружений.
А что вкладывается в понятие "обслуживание" у вас?
"Специалист по ОТ атомной станции тихо сказал "Пипец" из-за вытекшей в кармане ручки, но все 13 работников, стоящих рядом, всё равно поседели в этот момент."
И кто после этого скажет, что к словам спеца по ОТ никто не прислушивается?!

Цитата
Я же написала что про эти документы мне понятно, необходимы документы которые организации разрешают данный вид работ

Тогда вам надо на другой форум.
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark

Проверка антенно мачтового сооружения на наличие дефектов :Измерение вертикальности ствола, измерение прямолинейности ствола, измерение натяжения оттяжек, состояние фундамента, осмотр ствола сооружения, осмотр соединений, осмотр устройств безопасности.

Обслуживание проводит строительно-монтажная организация.

Цитата
Проверка антенно мачтового сооружения на наличие дефектов :Измерение вертикальности ствола, измерение прямолинейности ствола, измерение натяжения оттяжек, состояние фундамента, осмотр ствола сооружения, осмотр соединений, осмотр устройств безопасности.
Я так понимаю эта организация по окончании работ должна выдать вам акт, для ввода в эксплуатацию или на соответствие требованиям в процессе эксплуатации (плановый осмотр). Вашему РБТД нужен допуск СРО скорее всего, но это к ОТ имеет отношение постольку поскольку. Вы же на форуме ОТ!
Изменено: Просто Олег - 26 Апреля 2017 10:23
"Специалист по ОТ атомной станции тихо сказал "Пипец" из-за вытекшей в кармане ручки, но все 13 работников, стоящих рядом, всё равно поседели в этот момент."
И кто после этого скажет, что к словам спеца по ОТ никто не прислушивается?!

Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Нужен допуск СРО, но это к ОТ имеет отношение постольку поскольку. Вы же на форуме ОТ!
У нас все что имеет хоть малейшее отношение к слову "безопасность" возложено на меня)))

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)