Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Верхолазные работы.

Страницы: 1
Верхолазные работы.
 
Добрый день коллеги! Наша организация заключает договор с подрядной организацией о проведении работ по обслуживанию антенно-мачтовых сооружений. Нашего Руководителя интересует какие должны быть разрешающие документы у подрядной организации на проведение данного вида работ. Насколько я понимаю от нас требуется только проверить приказ о допуске работников данной организации, их удостоверения работников на высоте и провести с ними инструктаж, но Работодателю этого мало, он требует запросить лицензию, сертификат или что то еще.... Подскажите пожалуйста, что можно запросить у подрядной организации???
 
Работы на высоте читайте тему.

Удостоверения по обучению на высоте у рабочих и у руководителей
План проведения работ на высоты.
Инструкции
Журналы инструктажей
 
Я же написала что про эти документы мне понятно, необходимы документы которые организации разрешают данный вид работ, а не работникам!!! Таких требований мне не известно, а Работодателю моему НАДО.
 
Цитата
Алекандра Крылова написал:
договор с подрядной организацией о проведении работ по обслуживанию антенно-мачтовых сооружений.
А что вкладывается в понятие "обслуживание" у вас?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Алекандра Крылова написал:
Я же написала что про эти документы мне понятно, необходимы документы которые организации разрешают данный вид работ

Тогда вам надо на другой форум.
 
Проверка антенно мачтового сооружения на наличие дефектов :Измерение вертикальности ствола, измерение прямолинейности ствола, измерение натяжения оттяжек, состояние фундамента, осмотр ствола сооружения, осмотр соединений, осмотр устройств безопасности.
 
Обслуживание проводит строительно-монтажная организация.
 
Цитата
Алекандра Крылова написал:
Проверка антенно мачтового сооружения на наличие дефектов :Измерение вертикальности ствола, измерение прямолинейности ствола, измерение натяжения оттяжек, состояние фундамента, осмотр ствола сооружения, осмотр соединений, осмотр устройств безопасности.
Я так понимаю эта организация по окончании работ должна выдать вам акт, для ввода в эксплуатацию или на соответствие требованиям в процессе эксплуатации (плановый осмотр). Вашему РБТД нужен допуск СРО скорее всего, но это к ОТ имеет отношение постольку поскольку. Вы же на форуме ОТ!
Изменено: Просто Олег - 26 апреля 2017 10:23
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Алекандра Крылова написал:
Проверка антенно мачтового сооружения на наличие дефектов :Измерение вертикальности ствола, измерение прямолинейности ствола, измерение натяжения оттяжек, состояние фундамента, осмотр ствола сооружения, осмотр соединений, осмотр устройств безопасности.
Нужен допуск СРО, но это к ОТ имеет отношение постольку поскольку. Вы же на форуме ОТ!
У нас все что имеет хоть малейшее отношение к слову "безопасность" возложено на меня)))
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)