На главную
На главную

Личные книжки учета работ на высоте

Страницы: 1 2 3 След.
Личные книжки учета работ на высоте, обязательность и порядок ведения
 
Уважаемые коллеги. прошу ознакомиться с Письмом Минтруда о том какая ответственность наступает за НЕведение личных книжек учета работ на высоте
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Уважаемые коллеги. прошу ознакомиться с Письмом Минтруда о том какая ответственность наступает за НЕведение личных книжек учета работ на высоте
такая же ответственность наступает за каждый пункт Правил, а не только за ведение книжек...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
значит запрос мой и ответ - бесполезные, так?!
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
значит запрос мой и ответ - бесполезные, так?!
получается....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
А как-же тогда пункт 13 .... Работникам, выполняющим работы на высоте с применением систем канатного доступа, дополнительно выдается личная книжка учета работ на высоте, рекомендуемый образец в приложении N 5 к Правилам.
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
А как-же тогда пункт 13
в смысле? на него КОАП не распространяется?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
получается....
ну спасибо на добром слове...
между прочим, если вам все это очевидно, то для меня, например, это письмо стало неприятным "сюрпризом", равно как и для некоторого количества моих коллег...
ладно, значит больше не буду делиться ничем, раз всем тут так все очевидно....
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
то для меня, например, это письмо стало неприятным "сюрпризом", равно как и для некоторого количества моих коллег...

А разве у вас не оформлена должностная инструкция этого Должностного лица, ответственного за организацию и безопасное проведение работ на высот?
 
при чем здесь ДИ?...речь о том что за неведение книжек учета работ на высоте наступает ответственность - вполне конкретная и денежная...
 
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
ну спасибо на добром слове...
ну вот .... сразу обижаться.....

а с чего вопрос возник? что книжку можно не заполнять...
Цитата
Андрей Олейников написал:
стало неприятным "сюрпризом"
а что так вас удивило в ответе? может я чего не понимаю....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
а с чего вопрос возник? что книжку можно не заполнять...
с того что эта гребаная книжка никому кроме работника (хотя ему тоже вряд ли) не нужна, а если у вас 300 человек работают на высоте и работодатель решит на вас переложить заполнение этих книжек...понимаете?...а ГИТ потом проверит как эти книжки долбаные заполняются...поэтому и "сюрприз"...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
а ГИТ потом проверит как эти книжки долбаные заполняются
как он проверит? где будет брать информацию для включения в книжку?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
как он проверит?
минуточку, а кто тогда проверит???...раз есть ответственность, значит есть и орган либо лицо, привлекающее к такой ответственности!...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
минуточку, а кто тогда проверит???
вы представьте - пришел ГИТ, открыл книжку Петрова - как он проверит, что там половина не вписана?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
А как-же тогда пункт 13
в смысле? на него КОАП не распространяется?
В смысле, что книжка не всегда должна вестись :)
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
минуточку, а кто тогда проверит???...раз есть ответственность, значит есть и орган либо лицо, привлекающее к такой ответственности!...
Цитата
павел написал:
вы представьте - пришел ГИТ, открыл книжку Петрова - как он проверит, что там половина не вписана?
Для этого нужно, чтобы сам ГИТ был в теме, т.е. прошел обучение на 3 группу. Подтверждением обучения ГИТа должно являться его удостоверение для работ на высоте установленной формы. :D
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
Цитата
павел написал:
открыл книжку Петрова - как он проверит, что там половина не вписана?
так я о том что если он откроет - а там вообще ничего не вписано. например...
или же поинтересуется как оформляются наряды для работ на высоте, найдет там Петрова и сверит с книжкой...
вариантов могу привести много как вычислить, но главное чему я неприятно удивился - что есть вообще ответственность за НЕведение этих книжек...
 
Что то вы не туда ушли. Проверит ГИТ или не проверит. Давайте лучше поговорим как можно быстрее и удобнее заполнить книжку учета работ на высоте.

Вот сначала при обучении получается книжку должна заполнить образовательная организация. Потом уже надо получить заключение врача о каком то медицинском обследовании - врач должен заполнять. Паспорт здоровья что-ле надо смотреть или заключительный акт? Но это опять поездка в МУ за подписью и печатью врача.

Потом надо смотреть сведения о профессиональной подготовке - опять образовательная организация.

И в конце надо заполнить сведения о опыте работы. Это надо уже идти в отдел кадров и смотреть табеля да и как понять работал ли сколько часов по табелю человек с применением систем канатного доступа или работал без СКД.

И всю эти сведения должно заполнять должностное лицо, ответственное за организацию и безопасное проведение работ на высоте. т.е обученное на третью группу лицо. Это не может быть СОТ так как СОТ может быть обучен по 3 группе только как член комиссии и специалист проводящий обучение т.е. вводный инструктаж. Но по факту повесят оформление все на СОТа так как у него есть доступ к этой документации которая нужна - по квалификации по медосмотрам и опыте работы. И заполнять он умеет документацию.


И вообще зачем эта книжка нужна и для чего?

Личная книжка учета работ на высоте (далее - личная книжка) удостоверяет количество отработанных часов при работе на высоте; время, потраченное на подготовку оборудования и средств защиты, обследование и испытание оборудования, обследование и подготовку рабочего места; сведения о максимальной высоте, на которой проводилась работа и наименование высотного объекта.

и что?

Сведения о наименовании компании особенно важны при переезде из одной страны в другую, а также для тех, кто работает по договору субподряда на несколько компаний.

Это получается работал работник по высоте в России а потом переехал в Канаду или США и показал там книжку и его берут без вопрос - все окей го воркинг.
По договору субподряда же непонятно что имеется в виду - что Заказчик работ будет заполнять книжки ПРВ работникам Исполнителя? Причем тут договор субподряда если ПОТ РВ регулировать должны только трудовые отношения?
Изменено: Alex GES - 14 Марта 2017 15:00
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
И всю эти сведения должно заполнять должностное лицо, ответственное за организацию и безопасное проведение работ на высоте
этого мы не знаем наверняка...а может должен заполнять "ответственный исполнитель работ", т.е. бригадир?...
Цитата
Александр ГЕС написал:
И вообще зачем эта книжка нужна и для чего?
вот и я таким вопросом задавался когда писал запрос...оказывается еще как нужна...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
так я о том что если он откроет - а там вообще ничего не вписано. например...
скажите, что на высоте не работал... как он перепроверит????
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)