Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Сигнальный жилет

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Сигнальный жилет, нормы
 
Странно, я вроде бы доходчиво написала. Территория не наша, принадлежит другой организации, мы арендуем. По поводу внесения данных требований в документы.... Вот он (шеф) мне и прикажет это сделать. А мне хотелось бы донести до него информацию о том, что это лишнее.
 
Цитата
Ольга Р написал:
Территория не наша, принадлежит другой организации, мы арендуем.
То есть чужая...
Если у вашего шефа мания величия, то можете ему посоветовать не ограничиваться территорией чужой организаций, а распространить свои амбиции на весь населенный пункт, в котором вы живете и работаете.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ольга Р написал:
Территория не наша, принадлежит другой организации, мы арендуем.
Какой другой, из числа двух других которые расположены на территории или ещё одной? Что указано в договоре аренды, можете ли устанавливать свои правила на всю территорию. кроме арендованной?
Цитата
Ольга Р написал:
По поводу внесения данных требований в документы.... Вот он (шеф) мне и прикажет это сделать
Я сомневаюсь что он знает про это, если вы ему не объясните. Как он собирается приобретать каски для тех кому они не установлены НПА, НЛА - из чистой прибыли организации? И как заставит две другие организации это делать - они вам субподрядчики что ли?
Цитата
Ольга Р написал:
Странно, я вроде бы доходчиво написала.
Это к кому/чему относится?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязательно по нормам выдавать главному инженеру, начальнику производства, машинисту экструдера и водителю автомобиля Жилет сигнальный 2 класса? У нас нормы по приказу 906н для производства полимеризационных пластиков. Не могу понять нам обязательно руководствоваться Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 апреля 2006 г. № 297 “Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированной специальной сигнальной одежды повышенной видимости работникам всех отраслей экономики” Помогите разобраться :weep7: я уже запуталась.
 
Цитата
Альбина написал:
У нас нормы по приказу 906н для производства полимеризационных пластиков
там есть гл. инженер?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Там есть п170 в разделе руководители и специалисты. Главный инженер я включила в п.170 мастер, механик, начальник смены. Не правильно? Больше ничего не нашла :dontknow:
 
Цитата
Альбина написал:
нам обязательно руководствоваться Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 апреля 2006 г. № 297 “Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированной специальной сигнальной одежды повышенной видимости работникам всех отраслей экономики”
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 30 августа 2016 г. N 15-2/ООГ-3130

Департамент условий и охраны труда рассмотрел обращение по вопросу о статусе нормативного акта и сообщает, что приказ Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2006 г. N 297 "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированной специальной сигнальной одежды повышенной видимости работникам всех отраслей экономики" не имеет статуса нормативного правового акта, так как не зарегистрирован Минюстом России. В этой связи в настоящее время положения данного нормативного акта носят рекомендательный характер.

Заместитель директора Департамента
условий и охраны труда
Т.М.ЖИГАСТОВА
30.08.2016
Все будет хорошо!
 
Цитата
Альбина написал:
Там есть п170
там есть жилет?
Все будет хорошо!
 
То есть все что указано в приказе 906 н я выдаю по нормам, а остальное на усмотрение работодателя? Обязанность выдавать жилеты у нас нет.
 
Цитата
там есть жилет?
нет. Все что там есть я указала в карточке и в приказе на выдачу.
 
Цитата
Альбина написал:
Обязанность выдавать жилеты у нас нет.
только если надо выделить кого то на работе или это прописано в локальной норме...
Все будет хорошо!
 
Павел, Большое спасибо. Все поняла.
 
Цитата
Альбина написал:
Обязанность выдавать жилеты у нас нет.
Посмотрите «Типовые нормы бесплатной выдачи сертифицированной
специальной сигнальной одежды повышенной видимости работникам всех отраслей
экономики», утвержденные приказом Минздравсоцразвития РФ от 20 апреля 2006 г. N
297, например п.2 :D
 
Цитата
Альбина написал:
Главный инженер я включила в п.170 мастер, механик, начальник смены. Не правильно?
Чем Вас не устраивает п. 6705 для главного инженера? А если ему жизненно важен жилет, то почему бы не воспользоваться примечанием 11?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, в том то и вопрос, что ему жилет не нужен. Я несколько месяцев занимаюсь охраной труда. Не могу найти п. 6705 для главного инженера?
 
Серж Ростовский, Спасибо. Я просмотрела приказ 297. Получается водителю автомобиля только выдаю, а главному инженеру, начальнику производства, машинисту экструдера можно не давать? Так как из этого приказа нам все отрасли не подходят, только первые пункты.
 
Цитата
Альбина написал:
Не могу найти п. 6705 для главного инженера
Он начинается со слов "Ведущий специалист гражданской обороны"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Альбина,указанные работники работают (находятся) в условиях плохой видимости, рядом с движущемся транспортом? Если да, то лучше чтоб их можно было заметить до момента тесного контакта с опасным фактором.
Лови мгновение!
 
mari_SHarm, Работники находятся в цеху, где отличная видимость и транспорта в цехах нет. 15 мин утром перевозка на погрузчике. Мне хочется все правильно оформить, и не давать лишнего тем более что им это не нужно. Водителю я поняла, что нужен жилет по нормам. По остальным судя по нормам не обязательно, на усмотрение работодателя.
 
Цитата
Альбина написал:
По остальным судя по нормам не обязательно,
Если главный инженер, начальник производства:
- не выполняют работы тех работников, которым положен по ТОН сигнальный жилет;
- по ТОН не положен сигнальный жилет;
- если нет условий, по которым им необходимо было бы выдавать жилет в целях организации и безопасного выполнения работ, например, плохая видимость (пыль, работа на улице в условиях плохой видимости (туман, темное время суток) т.п.)
то можно им жилет не выдавать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)