Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Сигнальный жилет

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Сигнальный жилет, нормы
 
Цитата
Павел написал:
4. В тех случаях, когда специальная сигнальная одежда (костюм сигнальный, жилет сигнальный) не указаны в настоящих Нормах, они могут быть выданы работодателем работникам на основании результатов проведения специальной оценки условий труда и оценки рисков и по согласованию с соответствующим профсоюзным органом или иным уполномоченным работниками представительным органом в зависимости от характера выполняемых работ со сроком носки - "До износа" или как дежурные.
Оценка рисков не проводилась
Идет на субботник офисный персонал. Будем работать на аллее, расположенной посередине дороги, где очень интенсивное движение. Хочу "выбить" жилеты. Надо четко указать основание.
Изменено: kauchuk - 17 апреля 2019 11:35
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
kauchuk написал:
какой документ?
этот...
спасибо:))
 
Цитата
kauchuk написал:
Надо четко указать основание.
указали?
Все будет хорошо!
 
не очень получается(( Не знаю как связать офисных работников со сквозными профессиями.
Изменено: kauchuk - 17 апреля 2019 11:51
 
и не надо связывать... вы свою ситуацию свяжите с пунктом 4... вот и всЁ...
Все будет хорошо!
 
Водителям автомобиля и погрузчика выдаем СИЗ согласно 997н. Там про жилеты сигнальные ничего не сказано. Ездят только по территории предприятия. Должны ли мы им выдавать жилеты сигнальные? Если да, то на основании чего?
Сейчас им выдаем, 1 на год. На основании чего составлялись предыдущие нормы не знаю.
 
Цитата
Екатерина написал:
Водителям автомобиля и погрузчика выдаем СИЗ согласно 997н. Там про жилеты сигнальные ничего не сказано.

Приказ Минздравсоцразвития России от 20.04.2006 N 297 (ред. от 12.02.2014) "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированной специальной сигнальной одежды повышенной видимости работникам всех отраслей экономики"
Все будет хорошо!
 
через дежурные СИЗ можно обосновать хоть скафандр для выхода в открытый космос... не вижу проблем по отношению к жилеткам... описываете комиссионно факторы, которые не учтены в СОУТ, но, по мнению СОТ и выборного товарисча, являющимися вполне существенными и включаете СИЗ в перечень дежурных и ваши работяги с радостью красуются в жилетках от Кутюр...
 
Работаю оператором ЧПУ (металлообработка), есть удостоверение стропольщика. Снятие /установку деталей производим тельфером, работа без крановщика, перемещение в пределах рабочей зоны станка. Обязали одевать жилеты. Нарушаю ли я ТБ, при работе без жилета?
Изменено: Саныч Сергей - 12 июня 2019 15:02
 
Что мешает обратиться за разъяснением к своим специалистам?
 
Цитата
Сергей Саныч написал:
Нарушаю ли я ТБ, при работе без жилета?
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Саныч написал:
Обязали
где прописали?
Все будет хорошо!
 
Ни где, в устной форме. Может где-то и прописали, но нам это неизвестно.
 
Цитата
Сергей Саныч написал:
Может где-то и прописали, но нам это неизвестно.
для вас могут прописать в инструкции по охране труда... есть такие?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Саныч написал:
Может где-то и прописали, но нам это неизвестно.
Даже не сомневайтесь, жилет за красивые глаза не выдают...
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Сергей Саныч написал:
Может где-то и прописали, но нам это неизвестно.
для вас могут прописать в инструкции по охране труда... есть такие?
инструкции безусловно есть, но если вносят какие-либо изменения, должны ознакомлять под роспись.
 
Цитата
Сергей Саныч написал:
если вносят какие-либо изменения, должны ознакомлять под роспись.
вы же в том месяце уже расписывались... не помните за что?
Все будет хорошо!
 
конечно нет))) потому что: 1. это было 3-4 месяца назад! 2. дополнения могли внести не более месяца назад :)
 
Сергей Саныч, а жилет выдали под роспись?
Все будет хорошо!
 
Я ещё не получал, выдали один на бригаду(4чел. посменно)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)