Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача мыла, крема

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Выдача мыла, крема
 
Да, я понимаю, что проще закупить то что нужно, даже если нужно будет немного больше потратить и времени, и денег. А не вот это вот всё. Буду разговаривать с руководством. Спасибо)
 
Добрый день!

Составляю перечень выдачи мыла и такой вопрос. В приказе 1122 Работы с легкосмываемыми загрязнениями - полагается мыло как для мытья рук так и для тела. А у кого трудносмываемые загрязнения, как быть с нормами для мытья тела? Их в приказе нет.
 
Цитата
Мелисса написал:
как быть с нормами для мытья тела?
Цитата
Мелисса написал:
Их в приказе нет
Значит в соответствии с 1122н - не обеспечиваем.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Значит в соответствии с 1122н - не обеспечиваем.
Понятно. Пускай домой едут мыться :(
 
Доброе утро!

У нас есть совмещаемые должности. Например, работник выполняет работу с легкосмываемыми загрязнениями. Это 1 ставка и ему по нормам полагается 200 гр. мыла. И 1/2 ставки это работа с трудносмываемыми загрязнениями, получается, что ему надо еще выдать 150 гр. мыла?
 
rubik14, а вы выдаете мыло и крема на своих стройках?)
 
Альберт, я к сожалению не все темы успеваю просматривать .... если вопрос будет ко мне лично - дублируйте ссылкой в личку, так быстрее увижу ... Спасибо.
 
rubik14,так у меня вопрос не горящий, а скорее из любопытства. Так выдаете?
 
я нет ... На сколько я знаю все мои давно перешли на дозаторы .... даже на стройках.
Я понимаю что этот вопрос к ОТ имеет отношение .... но я этим не заморачиваюсь. Знаю что нормы выдачи кадровики в ТД забивают сразу...
 
Цитата
Мелисса написал:
У нас есть совмещаемые должности. Например, работник выполняет работу с легкосмываемыми загрязнениями. Это 1 ставка и ему по нормам полагается 200 гр. мыла. И 1/2 ставки это работа с трудносмываемыми загрязнениями, получается, что ему надо еще выдать 150 гр. мыла?
1. В данном случае достаточно 200 гр. мыла ежемесячно;
2. Установите дозаторы.
 
Цитата
Мелисса написал:
А у кого трудносмываемые загрязнения, как быть с нормами для мытья тела?
также как и с нормами для рук...
 
Цитата
rubik14 написал:
я нет ... На сколько я знаю все мои давно перешли на дозаторы .... даже на стройках.
Я понимаю что этот вопрос к ОТ имеет отношение .... но я этим не заморачиваюсь. Знаю что нормы выдачи кадровики в ТД забивают сразу...
а вам не сложно будет добыть этот кусок трудового договора?)
 
Примерно что то такое:

"Работодатель ежемесячно за свой счет обеспечивает работника Смывающими и (или) обезвреживающими средствами представляющимися работникам в соответствии с типовыми нормами бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств согласно приложению N 1 к Приказ Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н - 250 мл. в дозирующих устройствах."
 
rubik14, спасибо, а как решили с ознакомлением по положенным СИЗам? Тоже в трудовом или ознакамливаете их всех с отдельным локальным нормативным актом где они указаны?
 
В инструкциях по охране труда указано положенные нормы...
 
За грамматические и стилистические ошибки Прошу прощения, набираю голосом так как за рулём
 
Цитата
rubik14 написал:
В инструкциях по охране труда указано положенные нормы...
тогда там же и мыло можно указать выходит;)
 
Альберт, как бы да...
 
Цитата
Альберт написал:
Тоже в трудовом или ознакамливаете их всех с отдельным локальным нормативным актом где они указаны?
ГИТы требуют ознакомление с Перечнем и Списком. Я так понимаю, здесь отличие от трудовой в том, что в Перечне/Списке сразу все и всё указаны, а в трудовом - по одиночке. Т.е. дословное исполнение НПА - Перечни/Списки (люминий/чугуний, никаких железяк).
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Т.е. дословное исполнение НПА
Если дословное , то п.9.« Нормы выдачи смывающих
и (или) обезвреживающих средств, соответствующие условиям труда на рабочем
месте работника, указываются в трудовом договоре работника или в локальном
нормативном акте работодателя, доводятся до сведения работника в письменной или
электронной форме способом, позволяющим подтвердить ознакомление работника с
указанными нормами.


(Пункт в редакции,
введенной в действие с 12 июня 2018 года приказом
Минтруда России от 23 ноября 2017 года N 805н
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)