Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Успей принять участие в розыгрыше
Новатика - обучение для СОТ

Упорядочение выдачи СИЗОД

Страницы: Пред. 1 2
Упорядочение выдачи СИЗОД
 
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum24/topic8700/
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Раз тема называется СИЗОД.
У нас ПАСФ - ГСВ Профессиональное аварийно-спасательное формирование - горноспасательный взвод и на вооружении имеются дыхательные аппараты изолирующего типа, выдаются каждому спасателю индивидуально.

Вопрос?
Могу ли я записать ДА в карточки СИЗ персоналу?
Или необходимо заводить какие то другие карточки?
 
Цитата
Дмитрий Колясенко написал:
Вопрос?
Могу ли я записать ДА в карточки СИЗ персоналу?
Я полагаю, что можете, так как такие ДА не являются СИЗОД для пожарных и требования к ним установлены ТР/ТС 019/2011
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Невозмутимый написал:
Вопрос вот в чем. Наши работники (нефтяная отрасль) оснащены противогазами, Но ни паспортов, ни тем более актов лабораторных испытаний на них нет, более того не осталось документов когда они вообще были приобретены. При проверке я визуальным осмотром определил что противогазы требуется заменить, на некоторых уже появились дыры. Указал все это в предписании.
И вот в связи с этим возникли вопросы:
1. Срок эксплуатации противогазов каким НД утвержден ? (где то пишут 3 года, где то 5 лет)
2. Во время эксплуатации нужны ли лабораторные испытания или достаточно визуального осмотра и проверки на герметичность ? (тоже нужен какой то НД)
Добрый день, вы получили ответ на Ваш вопрос? поделитесь информацией.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)