Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Продление срока носки СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Продление срока носки СИЗ, Как правильно оформить документы о продлении срока использования СИЗ
 
Из
Цитата
12) в эксплуатационной документации к средствам индивидуальной защиты должны указываться комплектность, срок хранения или годности, гарантийный срок (для средств индивидуальной защиты, теряющих защитные свойства в процессе хранения и (или) эксплуатации), правила безопасного хранения, использования (эксплуатации и ухода), транспортировки и утилизации, а также при необходимости климатическое исполнение средств индивидуальной защиты и правила их дегазации, дезактивации, дезинфекции, а также способы подтверждения их защитных свойств.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
срок хранения или годности
Я так понимаю, что это также не одно и тоже? Получается, что срок годности никто не видел.
 
Цитата
Ростовский Серж написал:

Я так понимаю, что это также не одно и тоже?
вот как раз, это почти одно и тоже.
срок годности определяет время --- когда использовать после даты нельзя.
срок хранение определяет время --- когда производитель перестает нести ответственность, использовать можно, но не рекомендуется.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
вот как раз, это почти одно и тоже
Тут, не соглашусь, т.к. срок хранения в основном составляет 5 лет, а тот же костюм х/б может быть выдан в конце срока хранения на 1 или 2 года.
В общем я так понял, что пока с этим никто не встречался.
Думаю, что вопрос дальше можно не обсуждать.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)