Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

какие смывающие средства надо использовать?

Страницы: 1
какие смывающие средства надо использовать?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие смывающие средства надо использовать. Ситуация такая. Документы по ОТ разрабатывала сторонняя организация. В приказе на выдачу смыв.средст не прописано ответственное лицо и написано "работникам выдавать 300 г (туалетного мыла) или 500 мл (жидкого с дозатора) по п. 1,8,9,10 раздела II"

У нас в штате кроме офисников, механик, водитель, электрик, гл. инженер, экструдер и т.д. Я раньше сама составляла нормы и было намного больше, от чистящих средств до крема.
Теперь не могу разобраться как правильно :dontknow: .
По СОУТ строка 030 написано в графе "эффективность СИЗ" - не оценивалось итоговый подкласс - 2
 
Цитата
написал:
написано "работникам выдавать 300 г (туалетного мыла) или 500 мл (жидкого с дозатора) по п. 1,8,9,10 раздела II"
и чего не понятного все же написано? и нормы утверждены...
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Приложение N 1
к приказу
Минздравсоцразвития России
от 17 декабря 2010 года N 1122н

Типовые нормы бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств
Смотрим и сопоставляем есть такое у вас или нет..... А то что мало написано ... как не будетже фирма хренову тучу мазей да кремов заказчику писать... это же деньги в итоге....да и возможно оно там и не нужно...
Изменено: КИВ - 15 августа 2022 16:26
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Спасибо. Честно сказать мне еще легче. Работники просят "пальмиру" она им нужна для очищения рук от загрязнения, я же могу на те должности где это разрешено написать в нормы и спокойно списывать?.
Еще вопрос, нужно на каждого, в том числе офисного работника заводить карточку или писать на одного работника?
 
Цитата
написал:
нужно на каждого, в том числе офисного работника заводить карточку или писать на одного работника?
офисные работник как получают мыло? посредствам дозирующего устройства в сан узле? тогда карточка не ведется...
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
, а как списывать? просто в бухгалтерии? я ничего не выдаю и не списываю ?(имею в виду мыло)
 
Цитата
написал:
я ничего не выдаю и не списываю ?
а вы кладовщик? или малоответственное лицо? думаю нет
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
, большое спасибо за ответ. В организации я и кладовщик и малоответственное лицо, и специалист ОТ, и отдел кадров, и т.д.
Спасибо за ответ. Я все поняла.
 
Цитата
написал:
механик, водитель, электрик, гл. инженер, экструдер
Проверьте, у механика вероятно трудно смываемые загрязнения, очищающий плюс регенерирующий. У экструдера вполне может вылезти влагоотталкивающие крема. Короче берите нормы и пересмотрите для успокоения.
Цитата
написал:
Еще вопрос, нужно на каждого, в том числе офисного работника заводить карточку
Нет не нужно. По идее у офисников работа не связана с загрязнением, то есть они обеспечиваются мылом в рамках санитарно-гигиенических требований. Утрированно.
Можете при желании в приказ по организации так и прописать - офисникам постоянное наличие в дозирующих в санузлах.
Цитата
написал:
а как списывать? просто в бухгалтерии? я ничего не выдаю и не списываю ?(имею в виду мыло)
Офисникам нет. На хоз нужды.
Изменено: Илья Васильевич - 16 августа 2022 11:56
 
, Огромное спасибо. Все что вы написали у меня было в нормах. Значит свои старые вставлю. Еще раз спасибо.
 
что это за "пальмира" для чистки рук такая? гуглю все попадается паста для стирки...
 
Цитата
-kot- . . написал:

что это за "пальмира" для чистки рук такая? гуглю все попадается паста для стирки...
совершенно верно, это ностальгия по СССР, когда других средств очистки рук от загрязнения не было.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
совершенно верно, это ностальгия по СССР, когда других средств очистки рук от загрязнения не было.
когда работал после школы в механосборочном производстве в туалетах темноватого цвета пасты стояли но точно не "пальмира"
тут то я подумал что это наши новые разработки - и подумал импорто заместить на наше отечественное но похоже не судьба -работники бунт поднимут с этой "пальмирой"
Изменено: -kot- . . - 17 августа 2022 9:31
 
Цитата
написал:
ностальгия по СССР, когда других средств очистки рук от загрязнения не было.
В наших краях соду применяли. До сих пор пол-мешка в запасе в гараже лежит)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
и подумал импорто заместить на наше отечественное но похоже не судьба -работники бунт поднимут с этой "пальмирой"
Не в целях рекламы, мы кое какую пятерку используем, поиском выдаст. Работники довольны. Выпускается в подмосковье.
 
Цитата
-kot- . . написал:

тут то я подумал что это наши новые разработки
:D
Да, выпуск середины 70, прошлого века.
.
Помню ещё жидкость под названием --- "жидкое мыло", только из чего было сделано не помню.
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)