Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Успей принять участие в розыгрыше
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Ответственность за своевременную выдачу СИЗ

Страницы: Пред. 1 2 3
Ответственность за своевременную выдачу СИЗ
 
Цитата
написал:
Просто засомневался.
в принципе можете на профстандарт СОТ ссылаться:Контролировать своевременность, полноту выдачи работникам средств индивидуальной защиты и правильность их применения работниками в соответствии с правилами обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты
 
Цитата
написал:
я тоже так думаю.
Вы ошибаетесь.
 
Цитата
написал:
Вы ошибаетесь.
зам. по АХЧ (АХР) не может писать себе заявку на выдачу СИЗ-ов?
...
кстати, понятно откуда ноги у формы заявки растут, не надо мне вот это вот всё
Изменено: Дмитрий - 10 марта 2023 13:59
 
Цитата
Дмитрий написал:
Но контроль за выдачей на СОТ.

Контроль это наблюдение, выявление и выговор.

Поэтому надзор.

При разрешении споров нахрен не нужно ссылаться на профстандарт СОТа. Многое там написано неверно и неправильно мутно и неконкретно. Ссылаться нужно на правильную должностную.

Учитывать надо еще то многим раблям на эти ПС по барабану. Если вы ПС СОТа соблюдаете то почему остальные ПС не соблюдаете? Вы или все ПС соблюдайте или ни один.

Цитата
Дмитрий написал:
мне (СОТ) составлять подробную заявку на приобретение СИЗ для АХЧ, с размерами, модель, тип, марка...?

АХЧ совсем инетом пользоваться не умеет? Вынесите всю инфу в файл xls и если надо что ссылайтесь на него.
Изменено: Александр ГЕС - 11 марта 2023 6:56
 
Цитата
Олег написал:
Контролировать своевременность, полноту выдачи работникам средств индивидуальной защиты и правильность их применения работниками в соответствии с правилами обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты

Ахинея написана. Муть.

Не контролировать а надзирать. Если что - докладную гене. Если увидел раба без СИЗ - докладную РСП или гене. Не надо ничего делать самолично и пытаться контролировать все вручную.
Изменено: Александр ГЕС - 11 марта 2023 6:56
 
Цитата
написал:
Вынесите всю инфу в файл xls и если надо что ссылайтесь на него
вынесено всё в личные карточки в электронной форме всё отправил АХЧшке. Сам ходил выяснял размеры, табельные номера.....
Изменено: Дмитрий - 13 марта 2023 11:40
 
Цитата
написал:
Сам ходил выяснял размеры, табельные номера.....
:headwall:
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)