Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Ответственность за своевременную выдачу СИЗ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответственность за своевременную выдачу СИЗ
 
Ой как мне это все знакомооооооооо, про карточки про текучку, про в пустую трата времени....Это может понять только толь тот, кто непосредственно с этим сталкивается каждый день!!!!!!!! Орать и доказывать могут только те, кто понятия не имеют работы с карточками, нормами, ведения этих карточек и еще тем более отслеживать сроки и делать отбор... Склад должен выдать согласно нормам, а уж-это должен предоставить отдел ОТ!
Изменено: Справедливая - 9 октября 2019 12:33
 
Цитата
Семен Бугаев написал:

Каждый раз приходится перелопачивать около сотни карт учета и выдачи СИЗ, написанных от руки.
Бугаев Семен Вам такое знакомо?
/
Программа для учета спецодежды и планирования потребности
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
VALENTINA NIKOLAEVNA написал:
а когда-это должен предоставить отдел ОТ!
осень, понимаю :laugh4:
 
Цитата
Семен Бугаев написал:
Причем здесь нормы? Каждый раз приходится перелопачивать около сотни карт учета и выдачи СИЗ, написанных от руки.
Да уж, проблемы :D . Сделаны образцы карточек СИЗ по всем должностям согласно ТОН. Образцы разосланы в структурные подразделения. Карточки ведут РСП (они кстати и подписывают лицевую часть карточки). У нас закупка СИЗ происходит 1 раз в год, номера сертификатов на СИЗ рассылаются в подразделения. Новые работники обеспечиваются новыми СИЗ со склада, в случае отсутствия новых - старыми из подменного фонда. Сканкопии заполненных карточек предоставляются СОТ для проверки. Закупка: - заявки на приобретение СИЗ РСП передают СОТ. СОТ делает сводную заявку, заключает договор. Приобретенные СИЗ выдаются завхозом в структурные подразделения. У нас установлен вот такой порядок :D
 
Спасибо за ответ. Так и должно быть. А не как у нас - всё через одно место.
 
Цитата
Шико написал:
Бугаев Семен Вам такое знакомо?
Спасибо, гляну. Покажу потом своему СОТ.
 
Цитата
Семен Бугаев написал:
Покажу потом своему СОТ.
и нафига она ему?
 
Сергей, из описания проги: Бесплатная Программа предназначена инженерам по охране труда для организации бесплатной выдачи СИЗ.
 
Вашему СОТу больше, видимо, делать нечего, как покупать СИЗ. У нас заявки на закупку носят сами РСП, они же принимают по накладной, они же выдают, они же записывают в карточки. Ну....или поручают кому-то из своего подразделения.
 
МаринаR,
Цитата
МаринаR написал:
видимо, делать нечего, как покупать СИЗ
Никто и не говорит, что он будет закупать СИЗ. Контроль за обеспеченностью персонала спецодеждой разве не является одной из функций ОТ?
 
Цитата
Семен Бугаев написал:
Контроль за обеспеченностью персонала спецодеждой разве не является одной из функций ОТ?
А при чем тут СОТ?
 
Цитата
rubik14 написал:
А при чем тут СОТ?

Ну давайте посмотрим. У вас есть начальник участка, прораб и рабочие по ГПД. СОТ по аутсорсу. Кто должен вести карточки?
Изменено: Александр ГЕС - 10 октября 2019 8:14
 
Цитата
Велемут написал:
Ну давайте посмотрим.
Я просто обратил внимание что автор до словно спросил про "функции ОТ". А СОТ к "функциям ОТ" близко подходить не должен ... :D

Цитата
Велемут написал:
Кто должен вести карточки?
В кого Гена пальцем ткнет ...
 
Цитата
Велемут написал:

У вас есть начальник участка, прораб и рабочие по ГПД
.
Цитата
Велемут написал:

Кто должен вести карточки?
.
Цитата
Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):


- лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;

( ТК РФ )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
СОТ составляет нормы на учреждение, даёт их на утверждение, делает личные карточки, потом ещё пишет заявку на приобретение.
Заместитель по АХЧ ведёт эти карточки, выдает СИЗы. Но контроль за выдачей на СОТ.

АХЧ у нас принципиальная и боится переработать, скажите, обязательно ли с т.з. закона, мне (СОТ) составлять подробную заявку на приобретение СИЗ для АХЧ, с размерами, модель, тип, марка...? Или, достаточно служебной записки и личных карточек с размерами + нормы?
Заявка с подробностями ооочень тяжёлая получается. Есть совместители, водитель работающий на улице, он же дворник или рабочий и он же дворник... Заявка в виде каши получается.
Изменено: Дмитрий - 9 марта 2023 14:49
 
Цитата
написал:
мне (СОТ) составлять подробную заявку на приобретение СИЗ для АХЧ, с размерами, модель, тип, марка...?
А РСП у Вас этого не хотят делать? В карточке на лицевой стороне они данные подтверждают своими подписями.
 
Цитата
подтверждают своими подписями.
у нас нет структурных подразделений. Но есть подчинённые у АХЧ (у меня их нет)
 
Цитата
написал:
обязательно ли с т.з. закона, мне (СОТ) составлять подробную заявку на приобретение СИЗ для АХЧ, с размерами, модель, тип, марка...? Или, достаточно служебной записки и личных карточек с размерами + нормы?
С точки зрения Закона обеспечение работников СИЗ лежит на работодателе. Весь процесс от собирания заявок до внесения в ЛК и списания СИЗ, обычно прописывается во внутренних документах организации. Как у себя решите, кто за что отвечает, так и будет.
 
Цитата
написал:
СОТ составляет нормы на учреждение, даёт их на утверждение,
все.... и плюсом:
Цитата
написал:
Весь процесс от собирания заявок до внесения в ЛК и списания СИЗ, обычно прописывается во внутренних документах организации.
то есть в ЛНД прописываете порядок ...
Цитата
написал:
скажите, обязательно ли с т.з. закона, мне (СОТ) составлять подробную заявку на приобретение СИЗ для АХЧ, с размерами, модель, тип, марка
нет... эту ваш АХЧ должен составить и свами максимум согласовать....
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
АХЧ должен
я тоже так думаю. Просто засомневался.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)