Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

1:С Пром безопасность (СИЗ) помогите разобраться

Страницы: 1 2 След.
1:С Пром безопасность (СИЗ) помогите разобраться
 
Здравствуйте! Приобрели программу 1:С Пром безопасность, решили вести в ней учёт и контроль за СИЗ, оказывается в ней прописан только приказ Минтруда 997н и все. Подскажите, кто пользуется данной программой, где брали остальные приказы? Достоинства и недостатки данного продукта также хочется узнать)
 
Цитата
Татьяна написал:
где брали остальные приказы?
разработчик в отказ ушел?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна написал:
где брали остальные приказы?

В инете. Ручками.
 
Цитата
Павел написал:
разработчик в отказ ушел?
Да, так и есть
 
Цитата
Татьяна написал:
Да, так и есть
откройте договор поставки...
Все будет хорошо!
 
Цитата
AGVeles написал:

В инете. Ручками.
Ручками это то можно, а смысл тогда от купленной программы? И это ладно бы 1 или 2 приказа внести туда, а у нас их много, по разным отраслям.
 
Цитата
Татьяна написал:
а смысл тогда от купленной программы?
надо было у коня зубы посмотреть перед покупкой....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна написал:
Ручками это то можно, а смысл тогда от купленной программы?
Нормы СИЗ - это справочник, а справочники всегда во всём ПО заполнялись пользователями. Большинство предприятий используют помимо 997н как правило 1-5 других НПА с нормами СИЗ. Зачем же производителю ПО их все забивать, ведь Минтруд в этом году обещал убрать огромное разнообразие типовых норм и ввести один единый НПА по нормам СИЗ. Тут всё логично.

Я бы отработал свой ЛНА с нормами и уже его бы внёс в 1С.
Горный Алтай - одно из красивейших природных мест на планете
 
Цитата
2000 СЕН написал:
Я бы отработал свой ЛНА с нормами и уже его бы внёс в 1С.
Сеня, это не наши методы... 8)
Все будет хорошо!
 
добрый день.
хотят приобрести 1с
стал вопрос что лучше

1С:Предприятие 8. Производственная безопасность. Охрана труда

ИнформЦентр: Охрана труда. Версия ПРОФ

может кто то пользуется и скажет свое мнение?
 
Коллеги!

Подскажите оптимальный цифровой продукт в котором можно вести все процессы, связанные с обеспечением работников СИЗ (ведение личных карточек, формирование годовой потребности, учет времени хранения зимней одежды в летний период и т.д.).
 
Цитата
написал:
Подскажите оптимальный цифровой продукт в котором можно вести все процессы, связанные с обеспечением работников СИЗ
Ms-excel
 
Цитата
написал:
Ms-excel
Данный продукт автоматически не считает потребность в СИЗ. Может 1С или САПР-3?
 
Цитата
написал:
ИнформЦентр: Охрана труда. Версия ПРОФ
я тестил пробную версию - удобная штука, и актуализация нормативки там своевременная. к сожалению - мне её так до сих пор и не купили, бюджет-с...
 
Цитата
написал:
стал вопрос что лучше 1С:Предприятие 8. Производственная безопасность. Охрана труда ИнформЦентр: Охрана труда. Версия ПРОФ может кто то пользуется и скажет свое мнение?
И там и там есть свои проблемы и недоработки. Подключите себе демо доступ и посмотрите, что душе ближе. Можете также заказать у разработчика бесплатную демонстрацию.

Цитата
написал:
Данный продукт автоматически не считает потребность в СИЗ. Может 1С или САПР-3?
Выбирайте что ближе или что вам представляется более удобным.

Цитата
написал:
я тестил пробную версию - удобная штука, и актуализация нормативки там своевременная.
Как показывает практика - несвоевременная. Они, например, только после 1,5 месяцев добавили возможность в программе формировать журналы ОТ по инструктажам по новым формам, которые вступили в силу с 1го сентября. Хотя я вначале спрашивал почему не было сразу добавлена такая возможность, получил ответ от поставщика - некритичные изменения в законодательстве, добавим с очередным обновлением, а когда оно будет сами не знаем пока.
 
Цитата
написал:
Как показывает практика
но пользуетесь ведь пока - не собираетесь на 1С переходить?
 
Цитата
написал:
но пользуетесь ведь пока - не собираетесь на 1С переходить?
Я же про 1с ОТ ИнформЦентр и говорю. Или вопроса вашего не понял...
 
нет, я не про 1С, я про

Охрана труда. Версия ПРОФ

разработчик Лысьва, ООО ИнформЦентр

 
И я про неё. Она же разработана на базе программы 1с. Поэтому для меня это одно и тоже.
 
не на её базе. совместима с ней. через импорт из 1С: Зарплата и Кадры данные берутся. СИЗы - из 1С:Склад
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)