На главную
На главную

Выдача полуботинок вместо ботинок

Страницы: 1
Выдача полуботинок вместо ботинок
 
Доброго дня! Руководство решило закупить комплектовщикам и водителям погрузчика вместо ботинок полуботинки, хотя по нормам у нас идут именно ботинки (СИЗы у нас выдаются по №257Н для водителей погрузчика и 906Н для комплектовщика). Специалиста по охране труда у нас сейчас как такового нету, даже не знаю, с кем посоветоваться как это оформить, а главное, не является ли это нарушением...
 
Цитата
Елена Стрельникова написал:
не знаю, с кем посоветоваться
попробуйте посоветоваться с Приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н... думаю поможет... особенно пункт 7...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
А почему решили сделать замену? Стоит дешевле, или какая-то другая причина?
 
Цитата
Елена Стрельникова написал:
Доброго дня! Руководство решило закупить комплектовщикам и водителям погрузчика вместо ботинок полуботинки, хотя по нормам у нас идут именно ботинки (СИЗы у нас выдаются по №257Н для водителей погрузчика и 906Н для комплектовщика). Специалиста по охране труда у нас сейчас как такового нету, даже не знаю, с кем посоветоваться как это оформить, а главное, не является ли это нарушением...
Стратегия "запускаем дурака"

Пишем запрос об этом в Росмойдодыр, поскольку они отвечают за контроль ТР ТС 019.
Прикладываем информацию о ботинках и полушубках. Сертификаты.

Поучаем ответ "сами дураки, не наша компетенция"

прибиваем ответ на флаг...

махаем флагом при любых стесненых обстоятельствах и наездах
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Елена Стрельникова написал:
Доброго дня! Руководство решило закупить комплектовщикам и водителям погрузчика вместо ботинок полуботинки, хотя по нормам у нас идут именно ботинки (СИЗы у нас выдаются по №257Н для водителей погрузчика и 906Н для комплектовщика). Специалиста по охране труда у нас сейчас как такового нету, даже не знаю, с кем посоветоваться как это оформить, а главное, не является ли это нарушением...

Не будет защищена щиколотка. А это чревато в случае её тяжёлой травмы. Как обоснуете ГИТу эту замену, которая в частности должна обеспечивать равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов.
 
Цитата
Елена Стрельникова написал:
не знаю, с кем посоветоваться
Цитата
павел написал:
попробуйте посоветоваться с Приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н... думаю поможет... особенно пункт 7...

:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)