Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СИЗ для пивоварни!

Страницы: 1
СИЗ для пивоварни!
 
Пивоварня... есть лаборатория там химики, микробиологи, зав лабораторией... откуда можно взять нормы на спецодежду? а еще специалист по холодильному оборудованию
Изменено: Nelika - 13 февраля 2018 14:03
 
Цитата
Неля Минакова написал:
откуда можно взять нормы на спецодежду?
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
 
а вот подскажите а если в нормах лаборант-химик а у меня инженер- химик как тут быть?
 
Цитата
Неля Минакова написал:
а вот подскажите а если в нормах лаборант-химик а у меня инженер- химик как тут быть?
найти и взять нормы для инженера-химика
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Неля Минакова написал:
а вот подскажите а если в нормах лаборант-химик а у меня инженер- химик как тут быть?
найти и взять нормы для инженера-химика
где бы их взять.....
 
Цитата
Неля Минакова написал:
где бы их взять.....
Возьмите любые, какие понравятся... Например, если пиво пить невозможно, т.к. сплошная химия, то можете взять нормы для "инженера-химика", например, поз. 5940 из приказа МЗСР от 11.08.2011 № 906н (ред. от 20.02.2014). Если не нравится чистая химия, а пиво варите из древесных опилок, то можно взять нормы согласно поз. 84 из приказа Минтруда от 17.11.2016 № 665н, это уже из гидролиза и лесохимии...
Не стесняйтесь подходить творчески, главное, чтобы потом смогли обосновать... И почитайте приказ МЗСР от 01.06.2009 № 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты", тогда поймете, почему я Вам это написал...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
спасибо. все прочитала. буду искать по виду работ в других отраслях. вот они везде ссылаются на спецоценку... а там же сейчас не пишут про спецодежду... раньше писали на какие нормы можно опираться было очень удобно.. а теперь увы....
 
и снова вопрос. вот лаборатория беру нормы для химиков. отлично, в нормах есть резиновые тапочки а нам они не нужны. а вот кожаных надо не одну пару как по нормам а две что делать? не прописывать у себя в локальных нормах резиновые, а вторые кожаные прописать как дополнительно и дать из прибыли?
 
подскажите можно ли при формировании норм пользоваться ОСТом?
Изменено: Nelika - 26 февраля 2018 13:02
 
Цитата
Неля Минакова написал:
подскажите можно ли при формировании норм пользоваться ОСТом?

По санитарной одежде да.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)