На главную
На главную

Мы всё равно обязаны организовать химчистку спецодежды????

Страницы: 1
Мы всё равно обязаны организовать химчистку спецодежды????
 
один из участков не хочет организовывать химчистку (и работникам не надо и инженеру по ОТ) . Вопрос: мы всё равно обязаны организовать химчистку спецодежды или если взять со всех подписи-это освободит нас от ответственности в случае проверки?)
 
Цитата
Алена Иванова написал:
один из участков не хочет организовывать химчистку (и работникам не надо и инженеру по ОТ) . Вопрос: мы всё равно обязаны организовать химчистку спецодежды или если взять со всех подписи-это освободит нас от ответственности в случае проверки?)
Нет.

На штраф Вы нарветесь, хоть соберете подписи хоть не соберете.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Алена Иванова написал:
мы всё равно обязаны организовать химчистку спецодежды
а чем она у вас загрязнена таким, что стирка не справляется?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
а чем она у вас загрязнена таким, что стирка не справляется?
дак и стирки нет у нас
 
Цитата
Алена Иванова написал:
Цитата
павел написал:
а чем она у вас загрязнена таким, что стирка не справляется?
дак и стирки нет у нас
стирка обязательна.... нельзя в грязном ходить.... запрещено напрочь.... не подставляйте директора.... он то хоть у Вас стирается?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Статья 221. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты
Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
ВСЁ ПОНЯТНО,ВСЕМ СПАСИБО!
 
Цитата
Алена Иванова написал:
ВСЁ ПОНЯТНО,ВСЕМ СПАСИБО!
:eeek: неужто стирать будете???
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Алена Иванова написал:
один из участков не хочет организовывать химчистку (и работникам не надо и инженеру по ОТ) .
Мнение работников как и СОТа в этом деле меркнет перед требованием НПА. Стирку может осуществлять и сторонняя организация, конечно же при условии заключения договора оказания услуг.
и так всегда было, и так всегда будет.
 
 
Цитата
mari_sharm написал:
Мнение работников как и СОТа в этом деле меркнет перед требованием НПА.
Скрытый текст
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
 
павел, а как можно не стирать? может можно сказать что она не пачкается? или договор всеравно нужен на стирку?
 
Цитата
Рина написал:
а как можно не стирать?
элементарно... покупаете стиральную машину, подключаете, сверху на машине заводите журнал...делаете записи.... и не стираете...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
а если заключить договор с организацией у которой есть машинка и не сдавать в стирку? то договор это нормальная отмазка,не?
 
Цитата
Рина написал:
нормальная отмазка
хоть один акт выполненных работ за год приложите и ок
 
Цитата
Рина написал:
а если заключить договор с организацией у которой есть машинка и не сдавать в стирку?
это легко проверяется...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)