На главную
На главную

Сертификаты на спецодежду

Страницы: 1 2 3 След.
Сертификаты на спецодежду
 
Кто-нибудь встречался с такой проблемой: одежда утепленная кислотка, а сертификат приходит на "летнюю" неутепленную кислотку и поставщик пытается меня убедить, что все по ГОСТам. Типо не в одном ГОСТе не сказано, что их нужно разделять. Но я точно помню, что другие поставщики предоставляли сертификаты, где было написано, что одежда от кислот... от пониженных температур. Нужно ли требовать с поставщиков спецодежды разные сертификаты и на утепленную и нет?
 
Цитата
Татьяна написал:
Нужно ли требовать с поставщиков спецодежды разные сертификаты и на утепленную и нет?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Татьяна написал:
Нужно ли требовать с поставщиков спецодежды разные сертификаты и на утепленную и нет?
Да
А есть ли какой то документ подтверждающий это
 
Цитата
Татьяна написал:
А есть ли какой то документ подтверждающий это
ТР ТС по СИЗ
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
спецодежда сертифицированная по ТР ТС 017/2011 фактически спецодеждой и не является ?
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
Цитата
Александр Никитин написал:
спецодежда сертифицированная по ТР ТС 017/2011 фактически спецодеждой и не является ?
Технический регламент Таможенного союза
ТР ТС 017/2011
"О безопасности продукции легкой промышленности"
Статья 1. Область применения
Цитата
4. Настоящий Технический регламент не распространяется на следующие виды продукции:
...
- специальную, ведомственную, являющуюся средством индивидуальной защиты и материалы для ее изготовления;
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Александр Никитин написал:
спецодежда сертифицированная по ТР ТС 017/2011 фактически спецодеждой и не является ?
Так не вся же спецодежда подлежит сертификации и декларированию
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Так не вся же спецодежда подлежит сертификации и декларированию
Тогда она просто не спецодежда...
Какая-нибудь одежда или ее отдельные элементы не становятся спецодеждой, если какой-нибудь чиновник из Минтуда в борьбе с благородным похмельным синдромом сдуру привел ее в ТОНах. Исчерпывающий перечень спецодежды приведен в ТР ТС 019/2011
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Исчерпывающий перечень спецодежды приведен в ТР ТС 019/2011
Получается, что исчерпывающий перечень СИЗ приведен в ТОНах, а вот ТР распространяется только на определенные виды СИЗ, не на все... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Опять параллельно все делали и все устаревает с каждым днем. Опять ЛНА свой надо фигачить чтобы во всем разобраться.
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark
 
Цитата
Лёлька написал:
Получается, что исчерпывающий перечень СИЗ приведен в ТОНах, а вот ТР распространяется только на определенные виды СИЗ, не на все...
Получается, что не все СИЗ, приведенные в ТОНах, являются СИЗ. Непредсказуемый полет мысли чиновников от Минтуда известен всем...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Подскажите плиз, сертификаты должны быть от производителя или от продавца СИЗ?
 
Цитата
Александр Неизвестный написал:
Подскажите плиз, сертификаты должны быть от производителя или от продавца СИЗ?
Сертификат выдается производителю. Он и инициирует процесс сертификации. Продавец лишь приобретает товар с сертификатом у производителя
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Александр Неизвестный написал:
Подскажите плиз, сертификаты должны быть от производителя или от продавца СИЗ?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Это продавец по поиску данных в интернете.
 
А имеет сертификат соответствия на СИЗ
 
Цитата
Александр Неизвестный написал:
Это продавец по поиску данных в интернете.
ничего не понял....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
А в чем вопрос и проблема то? :dontknow:
ООО "ТЕКСТИЛЬСТРОЙ" произвел одежду, получил сертификат, продал одежду с сертификатом. При чем здесь ООО "1 ТИС"?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Сорри: оказывается продавец тоже может быть заявителем :D

5.8. При декларировании соответствия в качестве заявителя могут выступать зарегистрированные в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза на ее территории юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, являющиеся изготовителем или продавцом либо выполняющие функции иностранного изготовителя на основании договора с таким изготовителем в части обеспечения соответствия поставляемых средств индивидуальной защиты требованиям настоящего технического регламента Таможенного союза и в части ответственности за несоответствие поставляемых средств индивидуальной защиты требованиям настоящего технического регламента Таможенного союза (лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя).

"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Класс, спасибо! А продавец должен продавать один и тот же СИЗ от одного производителя или как ему захочется? И как он (продавец), будет проверять соответствие и качество, производитель должен, что-то представлять продавцу, а продавец - покупателю, то, что представляет производитель?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)