На главную
На главную

Дополнительная спецодежда

Страницы: 1 2 След.
Дополнительная спецодежда
 
Вот такой вопрос. Работник работает эл. сварщиком, начальник возложил на него обязанности (приказом по цеху) эл. монтера по ремонту и обслуж. эл. оборудования, могу ли я ему дать дополнительную спецодежду, которая положена по нормам эл. монтеру. И как это сделать, создавать на одного работника 2 личные карточки?
 
Цитата
Татьяна написал:
1. могу ли я ему дать дополнительную спецодежду, которая положена по нормам эл. монтеру.
2. И как это сделать, создавать на одного работника 2 личные карточки?
1. да
2. можно две, можно лучше в одну... допишите дополнительную...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н, пункт 17
 
Огромное спасибо.
 
Цитата
Valia написал:
Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н, пункт 17
Если по совместительству на 0,5 ставки сотрудник выполняет обязанности по другой должности, то как эту спецодежду ему выдавать? Например, костюм для защиты от общих производственных загрязнений положен на 1 год. И как на эти 0,5 ставки выдавать? Увеличивать срок носки в два раза?
 
Цитата
Наталья З написал:
Увеличивать срок носки в два раза?
нет....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Наталья З написал:
как на эти 0,5 ставки выдавать? Увеличивать срок носки в два раза?
А по основной должности что-то полагается?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А по основной должности что-то полагается?
Да. Основная - механик. Совмещение на 0,5 ставки - аккумуляторщик.
 
Цитата
Наталья З написал:
Да.
Тогда ему же уже выдан
Цитата
Наталья З написал:
костюм для защиты от общих производственных загрязнений
А вот, как
Цитата
Наталья З написал:
аккумуляторщик
полагается специальные СИЗ (кислотощелочестойкий костюим и пр....) - это надо выдать дополнительно согласно ТОНов для аккумуляторщика. При этом 0,5 ставки не учитывается как Минтруд разъясняет), выдается согласно сроков, указанных в ТОНах. При этом, никто не запрещает продлять срок носки по истечении срока....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Наталья З написал:
Да.
Тогда ему же уже выдан
Цитата
Наталья З написал:
костюм для защиты от общих производственных загрязнений
А вот, как
Цитата
Наталья З написал:
аккумуляторщик
полагается специальные СИЗ (кислотощелочестойкий костюим и пр....) - это надо выдать дополнительно согласно ТОНов для аккумуляторщика. При этом 0,5 ставки не учитывается как Минтруд разъясняет), выдается согласно сроков, указанных в ТОНах. При этом, никто не запрещает продлять срок носки по истечении срока....

А если сварщик и дополнительно работает эл. монтером,то я полагаю срок носки одежды для эл. монтера можно увеличить в два раза, т. к. он не постоянно носит данную одежду. Но тогда срок носки документально как можно оформить?
 
Цитата
Татьяна написал:
срок носки одежды для эл. монтера можно увеличить в два раза
сразу нельзя....

22. СИЗ, возвращенные работниками по истечении сроков носки, но пригодные для дальнейшей эксплуатации, используются по назначению после проведения мероприятий по уходу за ними (стирка, чистка, дезинфекция, дегазация, дезактивация, обеспыливание, обезвреживание и ремонт). Пригодность указанных СИЗ к дальнейшему использованию, необходимость проведения и состав мероприятий по уходу за ними, а также процент износа СИЗ устанавливаются уполномоченным работодателем должностным лицом или комиссией по охране труда организации (при наличии) и фиксируются в личной карточке учета выдачи СИЗ.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Татьяна, Вам в помощь Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты", в частности п. 22.
 
Цитата
Татьяна написал:
тогда срок носки документально как можно оформить?
Цитата
Лёлька написал:
0,5 ставки не учитывается как Минтруд разъясняет), выдается согласно сроков, указанных в ТОНах. При этом, никто не запрещает продлять срок носки по истечении срока....
Цитата
павел написал:
22. СИЗ, возвращенные работниками по истечении сроков носки, но пригодные для дальнейшей эксплуатации, используются по назначению после проведения мероприятий по уходу за ними (стирка, чистка, дезинфекция, дегазация, дезактивация, обеспыливание, обезвреживание и ремонт). Пригодность указанных СИЗ к дальнейшему использованию, необходимость проведения и состав мероприятий по уходу за ними, а также процент износа СИЗ устанавливаются уполномоченным работодателем должностным лицом или комиссией по охране труда организации (при наличии) и фиксируются в личной карточке учета выдачи СИЗ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
полагается специальные СИЗ (кислотощелочестойкий костюим и пр....) - это надо выдать дополнительно согласно ТОНов для аккумуляторщика. При этом 0,5 ставки не учитывается как Минтруд разъясняет), выдается согласно сроков, указанных в ТОНах. При этом, никто не запрещает продлять срок носки по истечении срока....
Спасибо! Теперь понятно всё)))
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Татьяна написал:
срок носки одежды для эл. монтера можно увеличить в два раза
сразу нельзя....

22. СИЗ, возвращенные работниками по истечении сроков носки, но пригодные для дальнейшей эксплуатации, используются по назначению после проведения мероприятий по уходу за ними (стирка, чистка, дезинфекция, дегазация, дезактивация, обеспыливание, обезвреживание и ремонт). Пригодность указанных СИЗ к дальнейшему использованию, необходимость проведения и состав мероприятий по уходу за ними, а также процент износа СИЗ устанавливаются уполномоченным работодателем должностным лицом или комиссией по охране труда организации (при наличии) и фиксируются в личной карточке учета выдачи СИЗ.
это все понятно и такие мероприятия проводятся и комиссию собираем. Вопрос в другом, я может не правильно изначально написала, многие работники отказываются носить одежду с истекшим сроком носки, и что получается в данной ситуации ему выдавать на положенный срок по двум профессия?
 
Цитата
Татьяна написал:
многие работники отказываются носить одежду с истекшим сроком носки,
причина? одежда ихняя или от другого работника ?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Татьяна написал:
ему выдавать на положенный срок по двум профессия?
нет.... по одной профессии все что положено, а по второй, все то, что не выдано по первой...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
причина? одежда ихняя или от другого работника ?
ихняя. И одежда в противном состоянии, просто работники более требовательные к одежде стали. Зачем носить старую, если можно новую
 
Цитата
павел
нет.... по одной профессии все что положено, а по второй, все то, что не выдано по первой...
а если практически разные сиз
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
павел
нет.... по одной профессии все что положено, а по второй, все то, что не выдано по первой...
а если практически разные сиз
каждой вещи по одной....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)