Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Медицинские организации. Нормы выдачи СИЗ и санитарной одежды

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Медицинские организации. Нормы выдачи СИЗ и санитарной одежды
 
Цитата
написал:
Не хочу ждать, надоел этот дележ на санитарные и сиз с 1 сентября планирую внедрять
Т.е. санитарные СИЗ Вы хотите сделать официально полноценными СИЗами... я бы не стал, на них ведь тогда сертификаты или декларации по ТРТС 019 нужны будут, а на футболки, шапочки и маски такого нет.
 
а Вы до 25го хотите санитарными работать? Кстати шапочки, щетки... там нет уже. Маски остались... Но мне как то новые нормы более понятны.
а можно, интересно, частично изменить))) прочему персоналу, например. можно теперь просто обувь покупать. убийственный защитный подносок, наконец-то, канул в лету.
 
Цитата
написал:
убийственный защитный подносок
и простите чем он убийственен?
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Подскажите врачам скорой помощи положены по нормам футболки , а вот водителям скорой помощи -нет . Ну я по крайне мере везде уже посмотрела, и ищу не могу найти . Футболки им не положены по всем видимости.. Может кто то на что то ссылался и закупал футболки? и еще вопрос им положены "ботинки кожаные" , то есть тупо ботинки ни какие там с защитой ....и какие это ботинки летние зимние.....почему только кожаные)
 
Цитата
написал:
и закупал футболки?
может, им и трусы ещё закупать с носками?
 
Цитата
Пустота Пётр написал:

может, им и трусы ещё закупать с носками?
:laugh4:
насчет трусов не знаю :dontknow:
но, можете встретит и такое
Цитата
13. По решению работодателя с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа:

работникам всех профессий и должностей, предусмотренных настоящими Нормами, могут выдаваться головные уборы (береты, кепи, бейсболки и др.), если такая выдача не предусмотренна настоящими Нормами;

работникам всех профессий и должностей, предусмотренным настоящими Нормами, дополнительно к специальной одежде и специальной обуви могут выдаваться рубашки хлопчатобумажные или футболки хлопчатобумажные в количестве двух штук на один год и носки хлопчатобумажные в количестве 6 пар на один год.


(приказ Минздрава и соцразвития РФ от 11 августа 2011 года №906н)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
медики - это бюджетники, со всеми вытекающими... я электриков-то больничных не могу заставить по-нормам одеть, типа - денег нет
 
Цитата
написал:
Подскажите врачам скорой помощи положены по нормам футболки
Где это вы нашли? На какие нормы ссылаетесь?
 
Подскажите, кто-нибудь видел декларацию на
Цитата
написал:
Футболки
Цитата
написал:
носки
Цитата
написал:
рубашки
Цитата
написал:
бейсболки
где бы они были сертифицированы именно как СИЗ по ТР ТС 019?
 
pavelh, саму декларацию вживую – нет.
футболки, носки, рубашки такие не встречались вообще.
бейсболки вроде как существуют.
 
Цитата
написал:
бейсболки
Но ТС 017
 
Цитата
написал:
Но ТС 017
Вот это и смущает... мы же их именно как СИЗы выдаём... наверное нарушение это.
 
Добрый день! Подскажите перчатки для мед персонала, которые указаны в ТОН, какие вы выдаете? Одноразовые?
 
Там же написано "Перчатки резиновые". Разве они могут быть одноразовыми?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Хочу начать тему "СИЗ в медучреждениях по новым нормам". Наверно, надо было новую. Сорить не хотелось.
Коллеги, кто уже начал разрабатывать? Что делать будем?

Если смотреть по должностям, всех должностей нет.

Неужели нельзя было добавить что-то типа иных медицинских работников. Вообще не логично: есть терапевт, терапевт подростковый, терапевт участковый, но нет хирурга, нет гинеколога, травматолога......Допустим можно было бы "В случае, если наименование профессии (должности) отсутствует ", тогда какую брать? Как для врача терапевта? Или как для инфекциониста? ХЗ
Допустим берем по СОУТ. У медиков, у которых 3.2 по биофактору - подходит, получается п.8.2 Приложения 2. Комбинезон? Че правда? Зачем врачу комбинезон? А обувь не полагается, когда в соседнем отделении врачу- пульмонологу по п.821 полный набор.
Есть мысль ставить таким 8.4 костюм (халат и обувь. Но опять встанет вопрос: "в соседнем отделении врачу- терапевту полный набор".
Терапевту полагаются очки и маска. Вы когда-нибудь видели на приеме терапевта в очках и маске?

Я даже не знаю как все это руководству объяснить. а вопросов еще выше крыши.
 
Цитата
написал:
Коллеги, кто уже начал разрабатывать? Что делать будем?
Думаем отложить до 31 дек 2024. Благо это разрешил НПА.

Цитата
написал:
Терапевту полагаются очки и маска. Вы когда-нибудь видели на приеме терапевта в очках и маске?
Да, когда был COVID-19 :D
 
Цитата
написал:
Да, когда был COVID-19
очков не было))
 
Цитата
написал:
очков не было))
щитки были
 
а это разве не медицинская одежда, не относящаяся к СИЗ ?
 
Вот что у нас было! :laugh4:

Без шуток конечно, страшное время пережили. Много переболело наших медиков. :(
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)