Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Отстранение от работы по результатам медосмотра

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
Отстранение от работы по результатам медосмотра
 
Цитата
Veles написал:
А что за место?
Электросварщик ручной сварки
Цитата
Veles написал:
Так он годен или не годен? Что написано в акте?
Пишут одно - говорят другое! В акте написано, что не годен по 1 пункту.
 
Ну раз в акте написано "не годен", то что Вы голову ломаете, если что-то с этим работником произойдет, Вы будете слова прикладывать или акт?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
годен или нет работник к выполнению работ в данной должности
так нельзя писать... должность к медосмотру не имеет отношения...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Екатерина написал:
не годен
так тоже не пишут согласно 302н... 8)
Все будет хорошо!
 
Ну пусть будет написано: Не имеет (или имеет) медицинских противопоказаний к работе. Что смысл поменялся :dontknow:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Не имеет (или имеет) медицинских противопоказаний к работе.
Сейчас Павел скажет, что так тоже не пишут по 302н... :D
Изменено: Dadis - 25 декабря 2018 15:55
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Что смысл поменялся
просто до сих пор некоторые так и пишут:

Цитата
Серж Ростовский написал:
там написано годен или нет
а потом людей отстраняют от работы...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Dadis написал:
Сейчас Павел скажет, что так тоже не пишут по 302н..
пишут так:
Цитата
результат медицинского осмотра (медицинские противопоказания выявлены, не выявлены).
Все будет хорошо!
 
Подскажите пожалуйста.
В октябре проходил медосмотр, который проходим каждый год. После которого мне дали конверт с результатами и заключением, о том что изменения в ОАК с 2016года по всем трём показателям эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов и отправили на дообследование по месту жительства, после которого нужно предоставить справку с диагнозом.
Пошёл к терапевту, тот отправил к гематологу, к гематологу по записи попал только через 2 недели, в итоге он направил меня в больничку на кровопускание, там за меня взялся их гематолог, на выписывали несколько анализов на онкомаркеры и какие-то мутации в генах, результаты которых нужно ждать по 2 недели, между делам провели кровопускание, тоже две недели. Пришли результаты анализов, встал вопрос о трепанобиопсии для установления диагноза, назначили на 23 января, после биопсии нужно будет ещё ждать пока проведут исследование, по которому гематолог уже сможет поставить точный диагноз, а это тоже неизвестно сколько, от двух недель до месяца.
Сейчас мне отдел по охране труда заявляет, что я должен предоставить справки с диагнозом в течении 3х дней, иначе меня отстранят от работы.
Вот и вопрос, если от меня мало что зависит, что у нас так работает медицина, и я 3 месяца болтаюсь по больницам, но диагноза ещё нет. Правомерно ли отстранение меня от работы? Я конечно понимаю, что по закону да. Но подождите, медосмотр я прошёл в назначенные сроки, а сроками дообследования я распоряжаться не в силах.
 
Цитата
Алексей написал:
Правомерно ли отстранение меня от работы?
да... если на вас выдали работодателю медзаключение в котором написано, что у вас есть противопоказания...

Выдали ему такое медзаключение? Или вам на руки?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алексей написал:
Правомерно ли отстранение меня от работы?
нет
Цитата
Алексей написал:
Я конечно понимаю, что по закону да.

не понимаете

МО не соответсвует порядку 302н, лучше бы Ваш
Цитата
Алексей написал:
отдел по охране труда
разобрался бы с мед. организацией, а не пугал работника
 
Цитата
Павел написал:
Выдали ему такое медзаключение? Или вам на руки?
нет конечно
Цитата
Алексей написал:
отправили на дообследование по месту жительства, после которого нужно предоставить справку с диагнозом.
 
Цитата
Сергей написал:
нет конечно
не факт...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
не факт...
а нафига предоставлять справку с поликлиники по месту жительства в мед.организацию где проходил МО, если дано заключение? опустим то, что мед. организация нарушила 302н отправив в поликлинику по месту жительства за какими то там справками
 
при этом РБТД с подачи мед. орг. нарушит ст. 213 ТК если работник за что то заплатит за
Цитата
Алексей написал:
дообследование по месту жительства
 
ну его отправили и он например пропал.... мы же не знаем всех нюансов... 31 декабря закончился срок договора на медосмотр... ну они и дали заключение... как вариант... он же уже более 3-х месяцев болтается...

Цитата
Алексей написал:
я 3 месяца болтаюсь по больницам
а вдруг он еще 8 месяцев болтаться будет? всем сидеть и ждать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей написал:
при этом РБТД с подачи мед. орг. нарушит ст. 213 ТК если работник за что то заплатит за
ничего подобного... работодатель не обязан оплачивать сверх 302н...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
работодатель не обязан оплачивать сверх 302н...
а я не это написал? :D
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Павел написал:
работодатель не обязан оплачивать сверх 302н...
а я не это написал?
вернее не так, работник не обязан оплачивать совсем ничего, а рбтдл обязан оплатить МО, но отправив
Цитата
Алексей написал:
дообследование по месту жительства
могут возникнуть расходы у работника и тогда могут возникнуть проблемы у рбтдл
 
еще раз - работодатель не обязан оплачивать никакие допобследования сверх 302н...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)