Медкнижка совместителя.
На главную
На главную

Медкнижка совместителя.

Страницы: Пред. 1 2
Медкнижка совместителя.
 
Цитата
rubik14 написал:
должен исполнить требы ТК .... все.
спасибо за разъяснения
 
Цитата
Александр написал:
прошел в понедельник МО,а в среду пришел к нам устраиваться и мы должны его отправить на МО?)
а ВФ у вас одни и те же, а условия труда? Даже если по основному месту работы допустим электромонтёр, и у вас электромонтёр. но на основном у него только работа в электроустановках, а у вас и на высоте и к примеру по шуму класс 3.2 - как быть?
 
Цитата
П О написал:
как быть?
у нас такого не бывает ,мы поликлиника и люди приходят к нам с такой же поликлиники где Стандарты одни и теже,я про врачей,потому что только врачей привлекаем по совместительству
Изменено: дерден тайлер - 17 декабря 2021 10:42
 
Цитата
Александр написал:
тоесть здравый смысл уходит,и доступим человек на основном месте работы прошел в понедельник МО,а в среду пришел к нам устраиваться и мы должны его отправить на МО?)
здравый смысл в том, что предыдущий работодатель не мог учесть все вредные и опасные факторы которые могут быть у нового работодателя - в связи с этим и новый работодатель должен выдать свое направление на медицинский осмотр сотруднику и он должен пройти именно по этому направлению и как вам Рубик написал выше организации которые проводят МО должны учитывать результаты предыдущего МО если там срок не большой (так же и с флюрографией происходит) - но работодателю главное, чтоб в заключении указывалось название его организации, а если нет будет иметь бледный вид в глазах ГИТ или Роспотребнадзора
 
Цитата
. -kot- написал:
-kot- . .
Полностью согласен с вашим постом благодарю
 
Цитата
Александр написал:
у нас такого не бывает ,мы поликлиника и люди приходят к нам с такой же поликлиники где Стандарты одни и теже
что у вас этого не бывает, это у вас в голове и инспектору без письменного подтверждения этого не докажется. Т.е. без бумажки ты "к..шка", а с бумажкой человек!!! - такой девиз наших основных мероприятий :beer:
 
Цитата
. -kot- написал:
что у вас этого не бывает
постараюсь обьяснить)
к примеру Хирург проходит МО по приказу 29N Пункт 2.4.2 Возбудители инфекционных заболеваний патогенные микроорганизмы II группы патогенности, в т.ч. вирусы гепатитов BК и CК, вирус иммунодефицита 1-го типа (ВИЧ-1К - СПИД)
на основании наших внутренних документов мы знаем с чем работает врач ,точнее Класс патогенности
на основании класс патогенности мы выявляем какие анализы ему проходить(какие пункты из приказа 29N)
так вот,смотрю я книжку Хирурга и вижу что он вчера прошел теже самые анализы но только в другой организации ,логично что места у нас одинаковые?я думаю да,но я не спорю вы правы мы все равно должны еще раз отправлять
Изменено: дерден тайлер - 17 декабря 2021 10:49
 
я вам другую историю расскажу. Работала на заводе, принимали рабочих по договору на 3 мес. естественно МО. через 3 месяца опять новый договор и опять предварительный МО.
Причём гоняют работника по полной, кроме флюры.
Естественно, что и счета выставляют. начали с мед.центром разборки. они заявляют -анализы мол не действительны. с чего бы вдруг? 10 дней мол действительны.
Так мы же не на операцию оформляю человека, а на работу. причём он 3 месяца назад у вас же всё и проходил. Нет- всё по новой. А ничего, что МО раз в год и все анализы действительны весь год! Это другое!
Короче был скандал с этим медцентром. Мы их собственно говоря основной кормилец. почти 2000ч. отправляли на МО .
Договорились, что просто всё перезачтут, только осмотр терапевта по новой.
 
Цитата
О П О написал:
Что то я не пойму где такая отметка проставляется?
На ст.3 есть строчка "организация (индивитуальный предприниматель)". так там пишут ту организацию в которой облодатель ЛМН
https://base.garant.ru/12140390/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
"Рис. 4. Личная медицинская книжка, стр. 4"

это заполняется если мед. книжка не заводится первично или закончилась и человек приходит из другой организации со своей мед.книжкой
Изменено: -kot- . . - 17 декабря 2021 10:55
 
 
Александр,"у нас такого не бывает" " Стандарты одни " Стандарты одни, а условия труда разные. У нас у одних и тех же врачей (рентгенологи), в разных поликлиниках разные классы УТ по СОУТ.
 
Цитата
. -kot- написал:
это заполняется если мед. книжка не заводится первично или закончилась и человек приходит из другой организации со своей мед.книжкой

ст. называется "отметка о переходе на работу в другую организацию". но у нас то не переход, а совместительство.
 
Цитата
О П О написал:
Цитата
. -kot- написал:
это заполняется если мед. книжка не заводится первично или закончилась и человек приходит из другой организации со своей мед.книжкой

ст. называется "отметка о переходе на работу в другую организацию". но у нас то не переход, а совместительство.
.... так он у вас и будет (по совместительству) работать в другой организации, не в той что ему первично выдавала мед.книжку...
что тут не понятного :dontknow:
Изменено: -kot- . . - 17 декабря 2021 12:52
 
тогда можно получается можно просто сделать отметку и всё?
 
Цитата
Александр написал:
в разных поликлиниках разные классы УТ по СОУТ.
а пункты из 29 приказа по которым направляют на МО тоже разные?или одинаковые?напишите какие !
Изменено: дерден тайлер - 17 декабря 2021 14:06
 
Цитата
. -kot- написал:
https://base.garant.ru/12140390/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/ "Рис. 4. Личная медицинская книжка, стр. 4"это заполняется если мед. книжка не заводится первично или закончилась и человек приходит из другой организации со своей мед.книжкой

7. Данные о прохождении медицинских осмотров и медицинского освидетельствования подлежат внесению в федеральную государственную информационную систему сведений санитарно-эпидемиологического характера с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных и статьи 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
8. Документом, подтверждающим прохождение медицинских осмотров, является личная медицинская книжка, оформленная на бумажном носителе и (или) в форме электронного документа.
9. Порядок проведения медицинских осмотров, ведения отчетности, учета и выдачи работникам личных медицинских книжек, в том числе в форме электронного документа, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
 
Доброго времени суток. Вопрос такой на пищевое предприятие пришли сторонние рабочие (ремонт станков) нужна ли им медкнижка?
я считаю, что на основании СП 2.3.6.3668-20 не нужна
т.к. 1.5. Работники торговых объектов, имеющие непосредственный контакт с пищевой продукцией, должны иметь личную медицинскую книжку с отметками о пройденном медицинском осмотре и заключением врача о допуске к работе, сведениями о прививках, сведениями о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.
Но есть люди которые считают, что если пищевое производство обязаны проходить все, даже кто пришел починить оборудование.
рассудите пожалуйста, если можно со ссылкой на нормативку.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)