Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медкнижка совместителя.

Страницы: 1 2 След.
Медкнижка совместителя.
 
Ситуация такая: мы торговая сеть. Берём сотрудника по совместительству. На предварительный естественно отправляем.
На основном месте работы имеет ЛМН. Как нам быть с ЛМН?
Не вторую же ему заводить?
Как вариант просим сотрудника сделать копию со своей ЛМН и заверить её в ЛПУ, где проходил МЛ по основному месту работы.
Вообще как правильно поступить?
 
Все молчат. ау! коллеги, какие есть мнения на этот счёт?
 
Я не в курсе, не сталкивался. :dontknow:
 
Сложно сказать, в законодательстве об этом ничего не нашел. Как вариант - книжка у работника на руках, при проверке может предъявить.
 
Цитата
Александр написал:
нижка у работника на руках, при проверке может предъявить.
работник то не всегда во время проверки может быть на РМ.
 
Цитата
П О написал:
Вообще как правильно поступить?
Учитывая что по форме медкнижки и порядку ведения пока вакуум в правовом, можете его заключение по результатам МО пополам свернуть, написанным внутрь, а снаружи написать "Личная медицинская книжка". И по второму месту работы также.
 
правильным решением будет завести новую (2-ю) медкнижку т.к. нынешней медкнижке нет отметки о работе (переходе) в вашей организации...
 
я вообще этого не понимаю,вот приходит к нам человек по совместительству ,Он работает в пункте Б(основное место работы) и хочет к нам В пункт А(совместитльество)
в Пункте Б работает Хирургом,и проходит медосмотр каждый год и направляет его такой же СОТ как и все мы ,приходит и показывает что у него есть медосмотр и все анализы и все ок,зачем мне в пункте А направлять его на МЕД ОСМОТР если у него все есть?я просто делаю копию и принимаю на работу по совместительству
 
Цитата
Александр написал:
А направлять его на МЕД ОСМОТР если у него все есть?
По логике и здравому смыслу - да, НО наказывают то за допуск без прохождения в УСТАНОВЛЕННОМ порядке: а Вы как ЮЛ№2 не соблюли порядок МО .... Направление не дали ..... и т.д. :beer3:
 
Цитата
Александр написал:
в Пункте Б работает Хирургом,и проходит медосмотр каждый год и направляет его такой же СОТ как и все мы
Как я понимаю - результаты МО с основного места работы можно использовать при прохождении МО у Вас .... как это технически сделать я не представляю, но если анализы перезачтут, то цена будет копеечная за МО.
 
rubik14,"результаты МО с основного места работы можно использовать при прохождении МО" Ключевое слово "можно", а можно и не использовать. Медицинские организации на МО зарабатывают деньги. Ни разу не встречал, чтобы медицинская организация учитывала результаты предыдущего МО или диспансеризации, всегда проводит МО по полной.
 
Цитата
rubik14 написал:
НО наказывают то за допуск без прохождения в УСТАНОВЛЕННОМ порядке
тоесть здравый смысл уходит,и доступим человек на основном месте работы прошел в понедельник МО,а в среду пришел к нам устраиваться и мы должны его отправить на МО?)
 
Цитата
Александр написал:
Ни разу не встречал
А у меня получается .... правда все фирмы проводят МО в одном центре .... и путем переговоров пришли к следующему: допустим стоимость МО - 2400р., человек работает в А и в Б, у А и Б договор с этим МУ. МУ выставляет счета на А - 1300р. и на Б -1300р., выдается два заключения .. переплата за "бумагу " не большая... :beer3:
 
Цитата
Александр написал:
а в среду пришел к нам устраиваться и мы должны его отправить на МО?
А как Вы хотели? Каждый РБТДль обязан исполнить ТК ....
 
Цитата
rubik14 написал:
А как Вы хотели?
Хотели что бы здравый смысл не выходил из чата
 
Цитата
Александр написал:
тоесть здравый смысл уходит
А почему про обучение, СИЗ, СОУТ таких вопросов не возникает? :beer3:
 
Цитата
rubik14 написал:
не возникает?
возникает но сейчас речь не об этом
 
Цитата
Александр написал:
Хотели что бы здравый смысл не выходил из чата
Я же не говорю что у нас законы идеальные ..... Я недавно проводил на форуме опрос: напишите какие противоречия в НПА есть, что бы вынести на межведомственную комиссию ..... коллеги ничего глобального не написали .... а вот казус с МО мог бы стать таким вопросом.

Итог: с точки зрения закона: каждый РБТДль должен исполнить требы ТК .... все.
 
Цитата
. -kot- написал:
т.к. нынешней медкнижке нет отметки о работе (переходе) в вашей организации...
Что то я не пойму где такая отметка проставляется?
На ст.3 есть строчка "организация (индивитуальный предприниматель)". так там пишут ту организацию в которой облодатель ЛМН работает на момент оформления этой ЛМН. а далее если перешел в другую организацию могут зачеркнуть и написать наименование новой организации,а могут и так оставить.
Единственное, что при поступлении делают бак.анализы. и если смена РБДТ , то при новом оформленни опять баканализ.
 
п.с. для МО даже есть механизм - перезачет анализов .... а вот то что его трудно реализовать, это другой вопрос.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)