На главную
На главную

Медосмотр сотрудника управляющего служебным автомобилем, но не являющегося водителем

Страницы: 1
Медосмотр сотрудника управляющего служебным автомобилем, но не являющегося водителем
 
Здравствуйте. Помогите разобраться в таком вопросе.
У нас есть служебный автомобиль (категория В) есть водитель, который проходит медосмотр раз в 2 года, освидетельствование раз в пять лет, получает все СИЗы ему положенные. В этом годы руководство берет второй автомобиль, на котором сутки ч/з трое будут ездить инженера- прибористы. Инженера медосмотр до этого не проходили. Нужно ли их теперь отправлять на медосмотр, освидетельствование и выдавать СИЗы? Если отправлять то инженера отправлять по п. 27.3 приказа, но ведь они не водители?
 
Цитата
Константин Корольков написал:
они не водители?
в путевке кто записывается водителем?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
в путевке кто записывается водителем?
Инженер по эксплуатации ГМП,ОиС
 
Константин Корольков,

ну вот! он и стал водителем...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 18 сентября 2008 г. N 152

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ И ПОРЯДКА
ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ

7. Сведения о водителе включают:
1) фамилию, имя, отчество водителя;
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
ну вот! он и стал водителем...
В списке контингента подлежащего МО я должен указать, что у меня теперь инженер по эксплуатации ГМП,ОиС проходит МО по прил. 2 пункт 27.3?
 
Цитата
Константин Корольков написал:
я должен указать
да... а завтра посылайте на предварительный...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
ну вот! он и стал водителем...

С чего бы это? Если записали в путевку то что водитель? Этак все водители станут.
 
Цитата
Константин Корольков написал:
Если отправлять то инженера отправлять по п. 27.3 приказа, но ведь они не водители?
Если внимательно прочитаете п.27, к которому относится и п.27.3, то там нет формулировки "водитель", там есть формулировка "управление наземными транспортными средствами". Поэтому, если инженера хотите допустить к управлению автомобиля, то ПО и МО проходит ьему надо.
 
 
Цитата
Константин Корольков написал:
проходит МО по прил. 2 пункт 27.3?
и плюс предрейсовый осмотр..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)