На главную
На главную
Дистанционное повышение квалификации, дистанционное обучение

Медосмотры водителей

Страницы: 1 2 След.
Медосмотры водителей
 
Здравствуйте, у нас прошёл СОУТ.

По результатам СОУТ, в карте водителей, в основаниях для проведения медосмотра написаны пункты из 302н: прил.1, п.1.2.1., п.1.2.37., п.3.4.1., п.3.4.2.; прил.2, п.27.

По всем этим пункта медосмотр нужно проводить 1 раз в 2 года, но раньше до проведения СОУТ в направлении ещё прописывали пункт 1.3.5. из прил.1, по которому медосмотр проводится 1 раз в год. Обязательно ли его добавлять или в направлении прописывать пункты только из карты СОУТ?

И ещё вопрос по водителям, если они возят детей, то есть какие-то особые требования по медосотрам, по их периодичности?
 
Цитата
Михаил написал:
в основаниях для проведения медосмотра написаны пункты из 302н: прил.1, п.1.2.1., п.1.2.37., п.3.4.1., п.3.4.2.
А превышения этих показателей выявлено?
 
При СОУТ никакие работы не оцениваются поэтому
Цитата
Михаил написал:
прил.2, п.27.

Этот пункт и СОУТ никак не связаны.

Цитата
Михаил написал:
Обязательно ли его добавлять

Если он есть.

Цитата
Михаил написал:
то есть какие-то особые требования по медосотрам, по их периодичности?

Что раз в год что раз в два года все эти медосмотры никак абсолютно не влияют на безопасность детей. Прошли каких то врачей и какие то процедуры. Фигня.

Еще из прил 2. п18. в список контингента можете добавить. Но это роли в безопасности не будет особой играть. Главное все равно - качество прохождения МО. Чтобы достаточно все узнать нужно стационарное наблюдение а не амбулаторное - т.е человек должен недельку - две понаблюдаться в условиях стационара.
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Михаил написал:
в основаниях для проведения медосмотра написаны пункты из 302н: прил.1, п.1.2.1., п.1.2.37., п.3.4.1., п.3.4.2.
А превышения этих показателей выявлено?
Нет, 2 класс.
 
Цитата
Михаил написал:
Нет, 2 класс.
Обращайтесь в организацию которая проводила СОУТ. Пусть убирают все кроме прил.2
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, должны ли водители каждый год проходить медицинское освидетельствование? То есть получать справку для водителей, которая выдается по форме приказа 344Н
 
Цитата
Ольга Кленова написал:
пожалуйста, должны ли водители каждый год проходить медицинское освидетельствование?

Должны.

5. Медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) <3>.

Ага. А типо водила решил что ему не надо и не прошел. Он же водителем у рабля работает и именно у рабля он водилой и считается. Согласно штатке. Поэтому платить должен рабль.
 
Цитата
Ольга Кленова написал:
должны ли водители каждый год проходить медицинское освидетельствование?
нет...

10 декабря 1995 года N 196-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, то есть им достаточно переодического медицинского осмотра раз в 2 года, если во время него не выявлены проблемы?
 
 
Цитата
Ольга Кленова написал:
им достаточно переодического медицинского осмотра раз в 2 года
для работодателя - да.... плюс предрейсовые и ПО...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Доброго дня, Уважаемые коллеги! Не могу разобраться в специфике медосмотра водителей.
Мы, как медучреждение, медицинский осмотр проводим работникам сами. Но так как в штате нет врача психиатра и нарколога, заключаем договор с Психдиспансером на осмотр психиатра и накродиспансером на осмотр нарколога. Если устраивается категория работников, кому по 695 требуется освидетельствование, то они в Психдиспансере проходят не осмотр, а психосвидетельствование (третий договор :eek5: ).
Но тут наркодиспансер мне утверждает, что водителям в наркодиспансере требуется не осмотр, а также, медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством с тестированием. Все утверждают, что они правы. ни кто конкретных НПА не дал, просто "всегда так было". Денег лишних нет, чтоб не вникать, и не хочу делать работу, потому что всегда так было.
по 302н осмотр, по 695 психосвидетельстование при проверках его и предоставляем, ни кто никогда не просил наркоосвидетельстование. Предрейсовый так же проводим
Помогите!
Изменено: S L - 28 мая 2020 11:06
 
при приме на работу водитель должен пройти:
1. медосмотр по 302н
2. психосвидетельствование по 377
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
L S написал:
водителям в наркодиспансере требуется не осмотр, а также, медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством с тестированием.
это при получении и замене прав...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
2. психосвидетельствование по 377
это решение комиссии в составе 3х враче психиатров. Так? 1 Решение!
 
Цитата
Павел написал:
это при получении и замене прав...
и я им об этом говорю, но безуспешно. Желание заработать деньги, выше моих доводов
Изменено: S L - 28 мая 2020 11:15
 
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 июня 2015 г. N 344н

О ПРОВЕДЕНИИ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
L S написал:
и я им об этом говорю, но безуспешно. Желание заработать деньги, выше моих доводов
надо просто при заключении договора указывать - осмотр нарколога в рамках согласно 302н... и нет проблем...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
надо просто при заключении договора указывать - осмотр нарколога в рамках согласно 302н... и нет проблем...
О, это вообще прикол. Договор на осмотр врача по 302н, все прописано. Они не проводят по нему. Говорят нельзя так, что нас будут проблемы. Прошу оказать услугу по заключенному договору! и выданному направлению работнику!, не беспокойтесь за нас.... нет))))
 
Добрый день! Заключили сейчас договор с мед. организацией на проведение предварительных и периодических осмотров. Ранее (когда я здесь еще не работала) в организацию водители приносили справку 003/ВУ и считали, что этого достаточно. Медосмотры должны проводиться по 302н. Когда я спросила у мед.организации по поводу этой справки, они мне сказали, что должно быть заключение по 302н и копия этой справки 003/ВУ . Так ли это? Просто везде пишут, что данная справка нужна только для ГАИ. Может кто-то знает?
 
МО проводится за счет РБТ. Медосвидетельствование с выдачей справки проводится за счет водителя в частном порядке. Единственное, что может сделать медорганизация, это (по договоренности) пойти навстречу водителю и снизить ему цену на проведение медосвидетельствования. См. ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 196-Ф, там все написано.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)