Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

МО + ПО !

Страницы: 1 2 След.
МО + ПО !
 
Коллеги, добрый день.

Я ведь правильно понимаю порядок прохождения ОПО и МО:
1. Выдаем направление на ОПО и на МО;
2. Регистрируем выдачу обоих направлений;
3. Потенциальный работник проходит ОПО;
4. Потенциальный работник получает заключение по результатам ОПО;
5. Потенциальный работник вместе с заключением ОПО и направление на МО идет проходить МО;
6. Потенциальный работник получает заключение по результатам МО;
7. Потенциальный работник отдаем заключение по результатам МО работодателю.

P.S. ПНД направляет работодателю уведомление о том, что потенциальный работник прошел ОПО и не имеет противопоказаний.

Все верно?
 
Цитата
Dadis написал:

Все верно?
.
Вроде да
.
Цитата

9. Для прохождения предварительного осмотра лицо, поступающее на работу, представляет в медицинскую организацию следующие документы:

направление;

паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);

паспорт здоровья работника (при наличии);

решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).


( Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н )

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Dadis написал:
5. Потенциальный работник вместе с заключением ОПО и направление на МО идет проходить МО;

И он там показывает психиатру это заключение по ОПО и видит круглые глаза...
 
Цитата
Велемут написал:
И он там показывает психиатру это заключение по ОПО и видит круглые глаза...
Нет. Психиатр ставит свою подпись и пишет, что годен без всяких вопросов. А МУ не включает в стоимость прохождение психиатра 8)
Изменено: Dadis - 6 ноября 2019 16:18
 
Цитата
Велемут написал:
И он там показывает психиатру это заключение по ОПО и видит круглые глаза...
А тот ему и говорит: "Извини дохтур, закон есть закон, так что смотри внимательно на моё Решение комиссии" :laugh4:
 
Цитата
Dadis написал:
А МУ не включает в стоимость прохождение психиатра

С чего бы это? А заплатить за процедуру "я только подпись поставить"?
Не уж согласно 302н прохождение психиатра это обязательная процедура. Хоть триста раз это ОПО пройди.
 
Цитата
Велемут написал:
С чего бы это?
ну это уже зависит от дипломатичности...
 
Цитата
Dadis написал:
Психиатр ставит свою подпишет и пишет, что годен без всяких вопросов.
Раз ставит подпись, значит принял пациента, поэтому должен получить свои, например, 100р., которые включены в стоимость МО. А Вы говорите:

Цитата
Dadis написал:
МУ не включает в стоимость прохождение психиатра
За бесплатно он подпись ставить не будет :D
 
Коллеги, а это что за хрень? Кто знает?
 
Цитата
Dadis написал:
а это что за хрень?

Это разборки психиатров. В теме про псих освидетельствование уже много раз обсуждалось.
 
Цитата
Велемут написал:
В теме про псих освидетельствование уже много раз обсуждалось.
Ну понятно, пилят бабло... А по итогу я направляю в негосударственную организацию ( с наличием в лицензии права на проведение психиатрического освидетельствования) и всё ок.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
За бесплатно он подпись ставить не будет
Цитата
Dadis написал:
ну это уже зависит от дипломатичности...
МУ зачастую очень нуждаются в крупных компаниях, и делают такие скидки...
Изменено: Dadis - 6 ноября 2019 16:43
 
Цитата
Dadis написал:
Коллеги, а это что за хрень? Кто знает?
Это еще одно подтверждение моих предположений, при обсуждении с "Лелькой" проведения ПО
 
Цитата
. -kot- написал:
Это еще одно подтверждение моих предположений, при обсуждении с "Лелькой" проведения ПО
можно ссылку пожалуйста
 
Dadis

можете от сюда
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Dadis написал:
3. Потенциальный работник проходит ОПО;
4. Потенциальный работник получает заключение по результатам ОПО;
5. Потенциальный работник вместе с заключением ОПО и направление на МО идет проходить МО;
6. Потенциальный работник получает заключение по результатам МО;
7. Потенциальный работник отдаем заключение по результатам МО работодателю.
Словосочетание "потенциальный работник" не правильное!

Правильно говорить "работник" и подразумевается, что он уже заключил трудовой договор.
ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников.

Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Dadis написал:
Коллеги, а это что за хрень? Кто знает?
Это разъяснение про те МО, которые подведомственны муниципалам.
Есть еще МО, подведомственные федералам, это письмо их не касается.
Но в современных реалиях частные клиники, не имеют права на проведение ПО, если не заключили договор с теми, кто уполномочен регионами или федералами :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
если не заключили договор с теми, кто уполномочен регионами или федералами
а как это определить?
 
Цитата
Dadis написал:
а как это определить?

Вы же Потребитель. Вам то это зачем?
 
Цитата
Велемут написал:
Вы же Потребитель. Вам то это зачем?
Ну т.е. если в лицензии у частника есть право на проведение ОПО, то все ок, верно?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)