На главную
На главную

Медицинский осмотр женщин

Страницы: 1
Медицинский осмотр женщин
 
Вопрос в следующем: организация, офисные работники проходят по п.3.2.2.4 медицинский осмотр раз в 2 года. читаем сноску <3> приложения 1 приказа №302н "...Все женщины осматриваются акушером-гинекологм с проведением .... не реже 1 раза в год..." Организация законопослушная, все делаем четко. В прошлом году провели полный медосмотр по п.3.2.2.4, в этом провели только женщин у акушера-гинеколога. Медорганизация отказывается делать заключительный акт - говорит что это наша прихоть проводить данный медосмотр. ФСС требует заключительный акт для зачета расходов по предупредительным мерам.
Итак:
1. Должны женщины проходить или нет?
2. Должна медорганизация сделать заключительный акт по этому осмотру и как он должен выглядеть(ведь профпатолог не участвует)?
Изменено: Мезенцев Денис Александрович - 22 Октября 2019 11:46
 
Цитата
Денис Мезенцев написал:
Организация законопослушная
как это соотносится с
Цитата
Денис Мезенцев написал:
офисные работники проходят по п.3.2.2.4 медицинский осмотр раз в 2 года
?
 
Цитата
Денис Мезенцев написал:
в этом провели только женщин к акушера-гинеколога.

Что в направлении то писали?

Цитата
Денис Мезенцев написал:
говорит что это наша прихоть проводить данный медосмотр.

Они правы.

Цитата
Денис Мезенцев написал:
ФСС требует заключительный акт для зачета расходов по предупредительным мерам.

И какие это меры?

Цитата
Денис Мезенцев написал:
1. Должны женщины проходить или нет?

Фиг его знает. Приказ 302н пора менять. Ждем гильотину.

Цитата
Денис Мезенцев написал:
2. Должна медорганизация сделать заключительный акт по этому осмотру и как он должен выглядеть(ведь профпатолог не участвует)?

Согласно 302н.
 
Цитата
Цитата
Они правы. Фиг его знает. Приказ 302н пора менять. Ждем гильотину.
Так они правы или Фиг его знает. Давайте конкретнее или вопросы или ответы.
 
Цитата
Денис Мезенцев написал:
провели только женщин у акушера-гинеколога

Какой фактор или работу из 302н писали в направлении? Разве "работа женщиной" это фактор или работа?
 
Цитата
Денис Мезенцев написал:
Должна медорганизация сделать заключительный акт по этому осмотру и как он должен выглядеть(ведь профпатолог не участвует)?
Думаю, что нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Предлагаю сначала определиться - должны проходить или нет?
Минэкономразвития, кстати, интерпретируют что должны. В Консультанте в дополнительных материалах по <3> сноске есть информация.
 
Цитата
Денис Мезенцев написал:
должны проходить или нет?

Должны но не по 302н. И по другой статье. А не по ст.213 ТК РФ.

Цитата
Денис Мезенцев написал:
Минэкономразвития,

Заключение Минэкономразвития России от 28.05.2015 N 13875-ОФ/Д26и "Об экспертизе приказа Минздрава России от 12 апреля 2011 года N 302н
Согласно примечанию 3 к приложению N 1 все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследований не реже 1 раза в год. Фактически это означает, что все женщины, подлежащие медосмотрам согласно приложению N 1, должны проходить его 1 раз в год вне зависимости от периодичности, установленной в соответствии с опасностью производства, из-за воздействия которого они проходят медосмотр. Данное требование создает дополнительные обязанности работодателя по формированию поименного списка работников, подлежащих медосмотрам в текущем году, а также затраты по организации и проведению медицинского осмотра для выявления профессиональных заболеваний.
 
Цитата
Денис Мезенцев написал:
Предлагаю сначала определиться - должны проходить или нет?
Минэкономразвития, кстати, интерпретируют что должны. В Консультанте в дополнительных материалах по <3> сноске есть информация.
Должны в рамках защиты репродуктивного здоровья, а не в рамках процедуры по оценке возможности допуска к работе. Также и мамолога после 40 лет нужно ежегодно проходить женщинам. Вы просто зазря привлекли в это дело ФСС, без возмещения спокойно жили б с заключениями свободной формы только по профильному осмотру.
 
 
ФСС этот МО не оплачивает (не выделяет на него деньги) к периодическому МО это отношения никакого не имеет. Вообще эта процедура женщинами проходится исключительно за свой счет. В периодический МО её включают из лояльности к своим сотрудникам...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Денис Мезенцев написал:
1. Должны женщины проходить
должны только ТЕ, кто попал в контингент согласно своих сроков (у вас раз в 2 года)...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)