Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Медосмотр инженер ПТО нужно ли проходить??

Страницы: 1
Медосмотр инженер ПТО нужно ли проходить??
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить медосмотр инженеру ПТО, которые прикреплен к строительному объекту (работает при на строительной площадке) и по каким пунктам вредности.....? Один инженер у нас при объекте строительном, СОУТ на него не проводили.

А в другую организацию взяли инженера ПТО но при офисе по СОУТ он, СОУТ провели, нет необходимости проводить медосмотр они пишут.

А вот как быть если инженер ПТО при площадке строительной?? и по каким пунктам отправлять?

Буду очень благодарна за совет!
 
Цитата
Анна Васильева написал:
Буду очень благодарна за совет!
Наверняка это тот инженер, для которого мы недавно ИОТ придумывали.
Значит так - открывайте приложение №2 к 302-н, читайте все пункты подряд и если попадутся те работы, которые инженер ПТО делает - эти цифры в направление. И про психосвидетельствование не забудьте.
 
А если он при офисе работает и время от времени на приемку работ приезжает на строительную площадку. ????? СОУТ офисникам не пишет и работу за компьютером, не обязали медосмотр проходить тем кто при офисе.

И может есть ли у кого грамотная инструкция именно по охране труда на инженера ПТО, который при офисе....? Голову уже сломала сочинять ее, чтобы СИЗ - только на время как приезжает гостем на площадку..
 
Цитата
Анна Васильева написал:

Голову уже сломала сочинять ее,
Васильева Анна, попробуйте не голову ломать, а осмыслить, что Вам уже сказали ранее
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Анна Васильева написал:
не обязали медосмотр проходить тем кто при офисе.
Анна Васильева, Вас обязать может только 302Н ...... Если Вы смотря в СОУТ будете свято верить что МО и ПО не нужно, то разочаруетесь ...так как:
Цитата
pavelh написал:
Значит так - открывайте приложение №2 к 302-н, читайте все пункты подряд и если попадутся те работы, которые инженер ПТО делает - эти цифры в направление. И про психосвидетельствование не забудьте.
 
Анна Васильева, а Вы не Нач. ПТО? :D
 
Понятно.

Цитата
Анна Васильева написал:
А если он при офисе работает и время от времени на приемку работ приезжает на строительную площадку.

Ваш инженер ПТО нафиг никому не сдался. Он ни организатор работ ни рабочий. Никаких медосмотров и прочего ему проводить не требуется.

Цитата
Анна Васильева написал:
и по каким пунктам отправлять?

ни по каким.

Все. Тема закрыта.
 
Цитата
Велемут написал:

Никаких медосмотров и прочего ему проводить не требуется.

Цитата
Анна Васильева написал:
и по каким пунктам отправлять?

ни по каким.
Ну не знаю.

Мои проходят

4. Работы в особых географических регионах со значительным удалением мест проведения работ от медицинских учреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь, включая:

1 раз в год

Поэтому

Цитата
pavelh написал:

открывайте приложение №2 к 302-н, читайте все пункты подряд и если попадутся те работы, которые инженер ПТО делает - эти цифры в направление.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Мои проходят

Ну так у вас то другой случай. Но я бы еще поспорил что это за работы они там выполняют эти инженеры ПТО. Инженер ПТО это же бюрократ по написанию всякой исполниловки. Какая же это работа?

В данном случае же мы имеем строительную организацию - главн. инженер, нач. участка, прораб, бухгалтер, инженер ПТО, а рабочие по субподряду нанятые от какой по фирмы или вообще по ГПХ.

Сосредоточиться нужно на рабочих - взять их в штат и все такое или заключить договор с аутсафф. конторой которая рабочих предоставляет и всю ОТ на эту контору свалить.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)