На главную
На главную

Медицинские осмотры офисных работников мясокомбината

Страницы: 1
Медицинские осмотры офисных работников мясокомбината
 
Добрый день! РПН не утверждают список сотрудников для прохождения медицинского осмотра, ссылаясь на то что все сотрудники без исключения должны пройти медосмотр. В списках я указала только сотрудников производства, они говорят что сотрудников офиса тоже нужно отправлять на медицинский осмотр, так как офис и производство находятся в одном здании. Правомерно ли это?
 
Цитата
Светлана написал:
РПН не утверждают список сотрудников для прохождения медицинского осмотра, ссылаясь на то что все сотрудники без исключения должны пройти медосмотр.

А где написано что они его должны утверждать? Вы направляете его для их ознакомления.

Цитата
Светлана написал:
Правомерно ли это?

А вероятность такого ответа высока. Поэтому многие организации списки контингента к ним не направляют. Вопрос насчет правомерности в отношени РПН стоять не может - вы напишите что они должны написать НПА потом напишите что НПА не зареган в Минюсте или что то типо подобного и пишется там о другом и СОУТ у вас проведена. А РПН вам ответит что СОУТ они не проверяют а проверяют произв контроль и все работники должны проходить МО на основании результатов ПК и просто потому что так указывает РПН.

Короче проиграете. С учетом того что Минздрав против отмены МО офисников по всем фронтам уже проиграли.

Так как проверки РПН нет то направляйте им список контингента со всеми рабами. А как появится договор идите к директору чтобы направить на МО офисников и там получаете отказ. Нет так нет.
 
"Короче проиграете. С учетом того что Минздрав против отмены МО офисников по всем фронтам уже проиграли." -

Ещё не проиграли, вчера были положительные звоночки, если не сдадутся, то опять на РТК и к премьеру с требованием реализовать, наконец-то, требование комитета по основным направлениям стратегического развития,которое он сам и утвердил.
 
Цитата
Светлана написал:
РПН не утверждают список сотрудников
а нафига их утверждение?

по какому пункту направляете?
 
А если мы их не ознакомили со списками и прошли медицинский осмотр, не будет потом проблем в подписании заключительного акта в РПН?
Руководство против того чтобы в этом году сотрудники офиса проходили медицинский осмотр по СОУТ у всех раз в два года.
 
Цитата
Светлана написал:
А если
изучайте, что бы не было всяких "если"
 
Цитата
Сергей написал:
по какому пункту направляете?
Я новичек в этих делах. Предыдущий инженер сначала отправляла в РПН потом в только сотрудников на медосмотр.
 
Светлана, прочитайте 302н потом спрашивайте, что не понятно
 
Цитата
Светлана написал:
сотрудников офиса тоже нужно отправлять на медицинский осмотр, так как офис и производство находятся в одном здании. Правомерно ли это?
Если офисные сотрудники занимаются хищением мяса и мясных изделий с комбината, то им обязательно нужен медосмотр.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
 
Цитата
Светлана написал:
они говорят что сотрудников офиса тоже нужно отправлять на медицинский осмотр, так как офис и производство находятся в одном здании.
В соответствии с п.14 приложения 2 их требование может быть вполне правомерно.

Цитата
Светлана написал:
по СОУТ у всех раз в два года.
По какому пункту?
 
Цитата
Татьяна Пекменова написал:
В соответствии с п.14 приложения 2
поздное зажигание у меня :D увидел в шапке топа название, да, правомерно, просто сам процесс через 5 точку организован со всякими
Цитата
Светлана написал:
Предыдущий инженер сначала отправляла в РПН потом в только сотрудников на медосмотр
Цитата
Светлана написал:
РПН не утверждают список сотрудников
 
А что в каких то регионах РПН еще и читает что им приносят в уведомительных целях?
 
Цитата
Светлана написал:
не будет потом проблем в подписании заключительного акта в РПН?
Вы его (АКТ) туда не отправляете. В РПН направляете только контингент работников, а пофамильный список - направлять не надо. Сейчас ничего в РПН для согласования нести не нужно.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
Светлана написал:
не будет потом проблем в подписании заключительного акта в РПН?
Вы его (АКТ) туда не отправляете.
его туда направляет медицинская организация...
 
Есть у кого положительный опыт ухода от МО для организаций всяких пищево-торгово-гостиничных услуг, которых нагибают всем сотрудникам не зависимо от фактически выполняемой работы проводить МО, через положения о структурных подразделениях организации или ещё как?
 
Цитата
pavelh написал:
Есть у кого положительный опыт ухода от МО для организаций всяких -торгово-
так самый гуманный поставил точку, вряд ли контролирующие органы об этом не знают :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)