На главную
На главную

Медосмотр на высоту

Страницы: 1 2 3 След.
Медосмотр на высоту

Добрый день, коллеги!
Для нескольких должностей изменяются условия труда: добавляются работы на высоте.
Мы ознакомили работников о предстоящих изменениях, внесли корректировки в должностные, отправили на МО. По факту МО отправим на обучение.
Все верно мы сделали или что-то забыли?

Психиатрическое освидетельствование забыли

Цитата
Legall написал:
Психиатрическое освидетельствование забыли

А оно нужно? Чуже начинаю сомневаться.

Оно нужно. И еще нужно обучение в УЦ,

Подскажите в такой ситуации. У нас проводятся работы на высоте. Есть приказ на работы повышенной опасности, где четко прописаны кто выписывает наряд-допуск, кто ответственный руководитель работ, кто ответственный исполнитель работ и и соответственно сами исполнители (те кто проводит сами работы на высоте). Вопрос вот в чем. Работники (исполнители) и ответственные исполнители работ у нас проходят мед.осмотр по работе на высоте. А ответственные руководители работ и тот,кто выписывает наряд-допуск - они должны тоже проходить мед.осмотр на высоте раз имеют допуск к работам на высоте или им не нужно проходить?
Изменено: Мазеина Мария Николаевна - 13 Августа 2019 14:07

Цитата
Мария Мазеина написал:
А ответственные руководители работ и тот,кто выписывает наряд-допуск - они должны тоже проходить мед.осмотр на высоте раз имеют допуск к работам на высоте или им не нужно проходить?
в 302н :
Цитата
Работы на высоте
они работают работу на высоте?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Павел лучше так

Цитата

6. Работники, выполняющие работы на высоте, в соответствии с действующим законодательством должны проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры.

Да, я шут, я циркач, так что же?

Цитата
Павел написал:
в 302н :
Цитата
Работы на высоте
они работают работу на высоте?
саму работу на высоте они конечно же не выполняют. Ее выполняет бригада (исполнители) и к ним ответственные исполнители, те что вместе с рабочими лезут на высоту и контролируют уже там, так сказать бригадиры

Цитата
Мария Мазеина написал:
саму работу на высоте они конечно же не выполняют.
Медосмотр, если положено, в соответствии с вредными факторами или по должности
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Мария Мазеина написал:
еще вопросы????
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
Шико
работники сами то проходят мед.осмотр, тут без вопросов. Вопрос стоит нужно ли руководителям работ проходить?

Цитата
Мария Мазеина написал:
лезут на высоту
а этих всех в сад!!! всех на осмотр!!!
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
Павел написал:
Цитата
Мария Мазеина написал:
еще вопросы????
т.е. не надо? Просто отправили на обучение на 3-ю гр.допуска, а там преподаватель начал втирать что и им надо мед.осмотр проходить.

Цитата
Мария Мазеина написал:
преподаватель начал втирать
см. договор на оказание услуг... есть там пункт про втирание?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

вам смешно))) вижу прекрасно. Просто скажите мне (недалекому человеку), нужно или нет по вашему мнению проходить мед.осмотр ответственным руководителям или нет.

Цитата
Мария Мазеина написал:
нужно или нет по вашему мнению проходить мед.осмотр ответственным руководителям или нет.
6. Работники, выполняющие работы на высоте, в соответствии с действующим законодательством должны проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Мария Мазеина написал:
нужно или нет по вашему мнению проходить мед.осмотр ответственным руководителям или нет.
я же уже ответил... не заметили? если они не работают работу на высоте, то не надо...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
Мария Мазеина написал:
проходить мед.осмотр ответственным руководителям или нет.
1. Работы на высоте, верхолазные работы*(5),

*(5) - Верхолазными считаются все работы, когда основным средством предохранения работников от падения с высоты во все моменты работы и передвижения является страховочная привязь.

Выходит, если ответственный руководитель и тот,кто выписывает наряд-допуск в момент работы одеты в страховочная привязь, то таки да, медосмотр нужен.

Цитата
Шико написал:
если ответственный руководитель и тот,кто выписывает наряд-допуск в момент работы одеты в страховочная привязь
не подходит... она же никоим образом не предохраняет от падения с высоты в момент оформления наряда...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
Павел написал:

не подходит...
а
Цитата
Мария Мазеина написал:

преподаватель начал втирать что и им надо мед.осмотр проходить.
это подходит?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)