Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Медосмотр на высоту

Страницы: 1 2 3 След.
Медосмотр на высоту
 
Добрый день, коллеги!
Для нескольких должностей изменяются условия труда: добавляются работы на высоте.
Мы ознакомили работников о предстоящих изменениях, внесли корректировки в должностные, отправили на МО. По факту МО отправим на обучение.
Все верно мы сделали или что-то забыли?
 
Психиатрическое освидетельствование забыли
 
Цитата
Legall написал:
Психиатрическое освидетельствование забыли

А оно нужно? Чуже начинаю сомневаться.
 
Оно нужно. И еще нужно обучение в УЦ,
 
Подскажите в такой ситуации. У нас проводятся работы на высоте. Есть приказ на работы повышенной опасности, где четко прописаны кто выписывает наряд-допуск, кто ответственный руководитель работ, кто ответственный исполнитель работ и и соответственно сами исполнители (те кто проводит сами работы на высоте). Вопрос вот в чем. Работники (исполнители) и ответственные исполнители работ у нас проходят мед.осмотр по работе на высоте. А ответственные руководители работ и тот,кто выписывает наряд-допуск - они должны тоже проходить мед.осмотр на высоте раз имеют допуск к работам на высоте или им не нужно проходить?
Изменено: Мазеина Мария Николаевна - 13 августа 2019 14:07
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
А ответственные руководители работ и тот,кто выписывает наряд-допуск - они должны тоже проходить мед.осмотр на высоте раз имеют допуск к работам на высоте или им не нужно проходить?
в 302н :
Цитата
Работы на высоте
они работают работу на высоте?
Все будет хорошо!
 
Павел лучше так

Цитата

6. Работники, выполняющие работы на высоте, в соответствии с действующим законодательством должны проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Павел написал:
в 302н :
Цитата
Работы на высоте
они работают работу на высоте?
саму работу на высоте они конечно же не выполняют. Ее выполняет бригада (исполнители) и к ним ответственные исполнители, те что вместе с рабочими лезут на высоту и контролируют уже там, так сказать бригадиры
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
саму работу на высоте они конечно же не выполняют.
Медосмотр, если положено, в соответствии с вредными факторами или по должности
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
саму работу на высоте они конечно же не выполняют.
еще вопросы????
Все будет хорошо!
 
Цитата
Шико
работники сами то проходят мед.осмотр, тут без вопросов. Вопрос стоит нужно ли руководителям работ проходить?
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
лезут на высоту
а этих всех в сад!!! всех на осмотр!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Мария Мазеина написал:
саму работу на высоте они конечно же не выполняют.
еще вопросы????
т.е. не надо? Просто отправили на обучение на 3-ю гр.допуска, а там преподаватель начал втирать что и им надо мед.осмотр проходить.
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
преподаватель начал втирать
см. договор на оказание услуг... есть там пункт про втирание?
Все будет хорошо!
 
вам смешно))) вижу прекрасно. Просто скажите мне (недалекому человеку), нужно или нет по вашему мнению проходить мед.осмотр ответственным руководителям или нет.
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
нужно или нет по вашему мнению проходить мед.осмотр ответственным руководителям или нет.
6. Работники, выполняющие работы на высоте, в соответствии с действующим законодательством должны проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
нужно или нет по вашему мнению проходить мед.осмотр ответственным руководителям или нет.
я же уже ответил... не заметили? если они не работают работу на высоте, то не надо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
проходить мед.осмотр ответственным руководителям или нет.
1. Работы на высоте, верхолазные работы*(5),

*(5) - Верхолазными считаются все работы, когда основным средством предохранения работников от падения с высоты во все моменты работы и передвижения является страховочная привязь.

Выходит, если ответственный руководитель и тот,кто выписывает наряд-допуск в момент работы одеты в страховочная привязь, то таки да, медосмотр нужен.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
если ответственный руководитель и тот,кто выписывает наряд-допуск в момент работы одеты в страховочная привязь
не подходит... она же никоим образом не предохраняет от падения с высоты в момент оформления наряда...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:

не подходит...
а
Цитата
Мария Мазеина написал:

преподаватель начал втирать что и им надо мед.осмотр проходить.
это подходит?
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)