Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Помогите разобраться с медосмотрами!! Очень прощу помощи!

Страницы: Пред. 1 2 3
Помогите разобраться с медосмотрами!! Очень прощу помощи!, Помогите разобраться с медосмотрами!! Очень прощу помощи!
 
Цитата
СВМ написал:
Цитата
rubik14 написал:
СВМ , Вы же про стройку спрашиваете? Вы там генподряд?
Нет, я склад овощей, и ко мне ежесуточно приходит толпа таджиков-сортировщиков от лица ООО "Рога и копыта". Говорят, все трудоустроены. Пара инцидентов заставляет усомниться.
так у Вас другая мутная история типа аутсорсинга .... у "Рога и копыт" есть уставняк 1 000 000 р. для предоставления персонала? Вы лично договор читали по которому эти люди у Вас на территории работают?
 
в поиске посмотрите про эту тему - много копий сломано было ...
 
Цитата
rubik14 написал:
так у Вас другая мутная история типа аутсорсинга .... у "Рога и копыт" есть уставняк 1 000 000 р. для предоставления персонала? Вы лично договор читали по которому эти люди у Вас на территории работают?
Уставняк - не знаю, но контора у них крупная. Договор читал, там Исполнитель должен Заказчику как земля колхозу, и за безопасность персонала и за соблюдение норм ОТ, ТБ, ПБ, ГО и ООС при работе на территории Заказчика отвечает Исполнитель. За СИЗ, обучение, допуски, медкнижки и квалификацию - тоже он. Я подвоха в договоре не нашел. Но это не показатель, ибо в ОТ я пока что чайник-кофейник
 
Цитата
СВМ написал:
Договор читал
так вот договор о чем? Предмет договора: ...... ? Если на предоставление персонала, то у них уставняк дб лям + в реестре дб. А если они Вам 100 куб.метров овощей перекладывают с места на место ... то тут другая история...
 
Нет, договор на оказание услуг, именно "перекладывают"
 
Соответственно они участвуют в Вашей производственной деятельности = заводите для них журнал ВИ отдельный, там где должность, обязательно дописывайте ООО "Рога и К". В обязательном порядке пусть предоставляют Вам актуальные списки работников с печатью - тех кого в списке нет удаляйте с территории, так как к ДжамшУтам любят приходить в гости(или подменять) ДжамшАты. И если произойдет НС таким "гостем", то Ваш подрядчик может и не взять его на себя...
 
Еще раз спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)