На главную
На главную

Левый медосмотр или купленная справка

Страницы: 1 2 След.
Левый медосмотр или купленная справка
 
Добрый день, подскажите как быть. Работник работал на предприятии водителем, послали на медосмотр. Медицинская организация дает заключение о негодности работника. Работник увольняется, едет в другой город проходит или покупает медосмотр там и приходит к нам в организацию работать. Руководство подозревает, что справка куплена, как можно законно проверить этот факт ?
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
справка
что за справка? выкладывайте...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
как можно законно проверить этот факт ?

Позвонить в МУ и там спросить. А тм скажут что все ОК. Тогда провести еще раз медосмотр у вас.
 
Хм. У нас в направлении обязательно указан ОГРН и реквизиты организации, с которой заключен договор на МО, либо с которой мы работаем. Соответственно, работник не может взять наше направление и пройти медосмотр где ему угодно.
 
Цитата
Яна написал:
Соответственно, работник не может взять наше направление и пройти медосмотр где ему угодно
У нас предварительный медосмотр проходят где им угодно, только лицензия должна быть у медучреждения.
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
У нас предварительный медосмотр проходят где им угодно

А в чем проблема то? В чем он там негоден у вас?
 
Цитата
Яна написал:
Хм. У нас в направлении обязательно указан ОГРН и реквизиты организации, с которой заключен договор на МО, либо с которой мы работаем. Соответственно, работник не может взять наше направление и пройти медосмотр где ему угодно.
При трудоустройстве по трудовому кодексу работник в праве проходить медосмотр в любой медицинской организации.
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
При трудоустройстве по трудовому кодексу работник в праве проходить медосмотр в любой медицинской организации.
откуда этот бред?
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
Руководство подозревает, что справка куплена, как можно законно проверить этот факт ?
Вы уверены, что это справка? Если это заключение по 302н приказу, то я бы сначала позвонила, уточнила в устном разговоре детали выдачи этого заключения, а затем, возможно, сделала бы официальный запрос для начальства.
 
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
Руководство подозревает, что справка куплена, как можно законно проверить этот факт ?
Приказ 302н, п.7. "Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медицинский осмотр (далее - направление), выданного лицу, поступающему на работу, работодателем". Можете еще и п.8 посмотреть. Т.е. РБТ выдает направление на МО, а не работник где-то проходит МО, а потом приносит оттуда Заключение. Направляйте этого работника на МО в ту организацию, в которую считаете нужным. Откажется проходить - не принимайте на работу.
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
я бы сначала позвонила, уточнила в устном разговоре детали выдачи этого заключения, а затем, возможно, сделала бы официальный запрос для начальства.
А зачем?, см. п.7,8 пр. 302н.
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
работник в праве проходить медосмотр в любой медицинской организации.
Нет, только в той, куда выдаст направление РБТ.
 
Серж Ростовский, будьте добры, поясните, чем эти пункты могут помочь определить легальность документа? Или я что не так не поняла?
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
чем могут помочь определить легальность документа?
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
позвонила, уточнила в устном разговоре детали выдачи этого заключения, а затем, возможно, сделала бы официальный запрос для начальства.
???
 
Поправьте, где меня переклинило?
Стоит задача, нужно подтвердить/опровергнуть легальность предъявленного заключения.
Я предлагаю позвонить в медицинское учреждение и выяснить выдавалось заключение номер такой то, врач такой то, такого то сякого числа. Допустим выяснила, и, в случае, нелегального происхождения этого документа, пишу официальный запрос в медучреждение с приложением копии этого фальсификата.
Подскажите, чем плох этот путь? Я понимаю, что я не Энштейн, но Вы что то совсем снизили мою самооценку.
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
нас предварительный медосмотр проходят где им угодно, только лицензия должна быть у медучреждения.
А оплата МО как потом? Оплачиваете работнику по факту7
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
предлагаю позвонить в медицинское учреждение и выяснить выдавалось заключение номер такой то, врач такой то, такого то сякого числа. Допустим выяснила, и, в случае, нелегального происхождения этого документа, пишу официальный запрос в медучреждение с приложением копии этого фальсификата. Подскажите, чем плох этот путь? Я понимаю, что я не Энштейн, но Вы что то совсем снизили мою самооценку.
Зачем огород городить? Вы ему направление в эту организацию выдавали? НЕТ!
А раз нет, то значит, что работник де юро МО НЕ ПРОШЁЛ!
потому, что Приказ 302н, п.7. "Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медицинский осмотр (далее - направление), выданного лицу, поступающему на работу, работодателем".

Работодатель обязан направить на предварительный МО работника.
Вы его не направляли.
 
Лариса.С, не всем так повезло
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Я предлагаю позвонить
Вы кто такая что бы задавать вопросы мед. организации у которой имеется (я надеюсь) лицензия на МО?

проводите МО как требует законодательство и ничего не придется выяснять и в чем то сомневаться

PS какой дурак признается что заключение выдал за взятку?!
 
Сергей, выдал за что захотел, вопрос не в этом. Зарегистрировано, значит легально, нет в реестре заключений - нелегально. В чем проблема то?
Я, прошу прощения, но не могу привыкнуть к Вашей хамоватой манере вести разговор. У меня сразу возникает ощущение, что Вы Жеглов, а я Манька Облигация.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)