На главную
На главную

МО учащихся перед производственной практикой.

Страницы: 1 2 След.
МО учащихся перед производственной практикой.
 
Коллеги, возник такой вопрос , на предприятие приходят на практику студенты .
Надо ли им проводить МО?
если надо то кто оплачивает банкет.
Приказ 302н. Пр.2 п.16 : работы , выполняемые учащимися образовательных организаций общего и профессионального образования перед началом и в период прохождения практики в организациях , работники которых подлежат мед. осмотрам.
Мы подлежим МО по Пр.2 п.15.

Но трудовые договора с ними не заключаются.
Есть договор с учебным заведение о том, что группа учащихся проходит у нас практику.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Есть договор с учебным заведение о том, что группа учащихся проходит у нас практику.
вот в этом договоре и договоритесь...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
вот в этом договоре и договоритесь...
Считаете, что МО могут студенты и за свой счёт проходить?
как договоримся?
 
Цитата
Лариса.С написал:
за свой счёт проходить
а если откажутся?
 
Цитата
Лариса.С написал:
Считаете, что МО могут студенты и за свой счёт проходить?
как договоримся?
За счет учебного заведения.
 
Цитата
Илья написал:
За счет учебного заведения.
сильно сомневаюсь, что они возьмут на себя эти расходы
 
Цитата
Натка Снежная написал:
а если откажутся?
Без практики останутся.
 
Цитата
Натка Снежная написал:
сильно сомневаюсь, что они возьмут на себя эти расходы
Ну вот они пусть и думаю как со студентов удержать.
 
Хотя с другой стороны, учащиеся то не на работу приходят, если с ними ТД не заключают. А на практику ( как часть процесса обучения), а поступая в учебное заведение вроде как МО проходят, или я не прав?
Изменено: Илья Васильевич - 16 Мая 2019 15:03
 
 
Цитата
Натка Снежная написал:
а если откажутся?
так нам от них не холодно, не жарко. Это им нужна практика, а не нам практиканты.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Считаете, что МО могут студенты и за свой счёт проходить?
неверно мыслите! требование к студентом пройти медосмотр будет от учебного заведения, а не от вас...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Илья написал:
Ну вот они пусть и думаю как со студентов удержать.
Соберут в очередной раз на какую-нибудь интерактивную доску с родителей :D
 
Цитата
Павел написал:
требование к студентом пройти медосмотр будет от учебного заведения, а не от вас...
Опять не поняла. Учебное заведение заставит своих студентов пройти МО за свой счёт?
Или в договоре, пропишут, что МО за наш счёт?
 
И ЕЩЕ

26.04.2019
Студенты-практиканты допущены к производственной практике на АО «ГОСНИИМАШ» без медосмотра, вводного инструктажа и спецодежды от брызг расплавленного металла

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела плановую проверку в отношении АО «ГОСНИИМАШ» (Нижегородская обл., г. Дзержинск).

Проверка выявила нарушения по охране труда, представляющие угрозу здоровью и жизни работников.

Электромонтеры и электрогазосварщики допущены к работе без обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте. Также не был проведен первичный и повторный инструктажи на рабочем месте для котельщиков и аппаратчиков. На предприятии отсутствуют программы проведения первичного инструктажа на рабочем месте для гальваника, термиста, электрозагосварщика, котельщика, испытателя, водителя автомобиля, электромонтера, слесаря-ремонтника, монтажника санитарно-технических систем и тракториста.

Кроме того, к прохождению производственной практики были допущены студенты Дзержинского технического колледжа без проведения предварительного медосмотра и вводного инструктажа. Практиканты по профессии термист были допущены к производственной практике без сертифицированных средств индивидуальной защиты, а именно: без костюма для защиты от повышенных температур, искр и брызг расплавленного металла.

По результатам проверки за допущенные нарушения АО «ГОСНИИМАШ» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 240 тыс. руб.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Есть договор с учебным заведение о том, что группа учащихся проходит у нас практику.

А там не строчки о том что принимающая сторона соблюдает труд законодательство?
 
Цитата
Лариса.С написал:
Или в договоре, пропишут, что МО за наш счёт?
в договоре прпишите, что учебное зведение обязуется представить на каждого студента справку... уловили?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
AGVeles написал:
том что принимающая сторона соблюдает труд законодательство?
почему же, как раз есть там такая строчка.
Вот и озаботились. Строчка то есть, а вот МО нет.
 
Цитата
Павел написал:
в договоре прпишите, что учебное зведение обязуется представить на каждого студента справку.
Вы думаете их справки будет достаточно, что бы не нарваться на
Цитата
AGVeles написал:
роме того, к прохождению производственной практики были допущены студенты Дзержинского технического колледжа без проведения предварительного медосмотра
 
вместо слова справка пропишите медзаключение по 302н пункт такой то...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Лариса.С написал:
будет достаточно
вместе с психосвидетельствованием
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)