Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Периодичность медосмотров

Страницы: 1
Периодичность медосмотров, Считать ли нарушением
 
Здравствуйте. Законно ли посылать работников на медосмотр каждый год, если согласно приказу Минздрава по п. 1.2.30.1 медосмотр предусмотрены раз в 2 года, а нас предприятие гоняет каждый год
 
С точки зрения закона, нарушений нет:

16. Периодические осмотры проводятся не реже чем в сроки, указанные в Перечне факторов и Перечне работ.

Другой вопрос - Откуда столько денег? shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Тогда ещё вопрос:как может быть такое, что в одном помещении рабочие места аттестованы по-разному и получается, что работники занимающиеся одной и той же работой кто-то проходит медосмотр, а кто-то нет?
 
Цитата
Наталья написал:
как может быть такое, что в одном помещении рабочие места аттестованы по-разному
Этот вопрос надо адресовать СОУТящей организации, но в первую очередь своей комиссии по СОУТ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Наталья написал:
Тогда ещё вопрос:как может быть такое, что в одном помещении рабочие места аттестованы по-разному
вполне... в левом углу есть шум, в правом нет..
Цитата
Наталья написал:
по п. 1.2.30.1 медосмотр предусмотрены раз в 2 года, а нас предприятие гоняет каждый год
может есть еще какой фактор... что пишут в направлении на медосмотр?
Все будет хорошо!
 
Да какой левый угол, места слева и справа от меня аттестованы по-другому. Никакого фактора просто п. 1.2.30.1. Мне просто кажется, что мед заключение выдаётся на весь срок, т. е. оно имеет силу 2года,согласно приказа Минздрава
Изменено: Павел - 20 января 2019 21:30 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
Цитата
Наталья написал:
Мне просто кажется... оно имеет силу 2года
да, это только кажется...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)