На главную
На главную

Медосмотр охранников

Страницы: 1
Медосмотр охранников
 
Добрый день! Помогите разобраться.

1. Работаю в частной охранной организации. Наши работники ежегодно проходят МО на право владения оружием. Медицинское заключение периодически передаём в отдел лицензионно разрешительной работы. МО работники проходят сами за свой счет, впоследствии мы возмещаем им расходы. Нужно ли выдавать им направление на МО?

2. В лрр требуют справку как на оружие формы №002- 0/у. А у нас охранники работают без спец. средств (нет даже дубинок и наручников). По какой форме мы должны проходить МО и в какие сроки?

3. Организация занимается охраной предприятий. Раньше в СОУТ у нас было прописано Пониженная температура воздуха в помещении и на открытом воздухе (охранники совершают обходы по установленному маршруту) и они проходили МО раз в 2 года (Приказ 302н Прил.1 п.3.8.) Недавно мы провели новую спецоценку и этого пункта там не стало. Нужно ли проходить МО, если не отнесены условия труда по данному фактору по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к вредным условиям?
 
Цитата
Александр Стриганов написал:
Нужно ли проходить МО, если не отнесены условия труда по данному фактору по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к вредным условиям?

Нет, не нужно, если работники не выполняют работ, перечисленных в приложении 2 к приказу 302н
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Нет, не нужно, если работники не выполняют работ, перечисленных в приложении 2 к приказу 302н
В том то и дело, что работники выполняют такие работы, совершают периодические обходы (каждый час) по территории по установленному маршруту
 
Цитата
Александр Стриганов написал:
выполняют такие работы
какие такие? пункт из приложения 2 можете привести?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а из приложения 1 п. 3.8 не подходит?
 
Цитата
Александр Стриганов написал:
из приложения 1 п. 3.8 не подходит?

подошел бы, если бы по нему в СОУТ был класс 3
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Стриганов написал:
а из приложения 1 п. 3.8 не подходит?
нет сами же пишите

Цитата
Александр Стриганов написал:
Недавно мы провели новую спецоценку

Цитата
Александр Стриганов написал:
не отнесены условия труда по данному фактору по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда СОУТ к вредным условиям
 
Верно, стормозил класс 2 - допустимые условия
 
А по первому и второму пункту есть предложения?
 
 
Цитата
Александр Стриганов написал:
А по первому и второму пункту есть предложения?

Это не про охрану труда, здесь надо нормативку читать...
На основании чего требуется МО для лицензии?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вроде специалист по охране труда ответственен за МО.
А по поводу направлений - выдавать или пусть сами проходят? И если не выдавать направления, то как отстранять от работы? Будут ли законные основания?
 
Цитата
Александр Стриганов написал:
Вроде специалист по охране труда ответственен за МО.

Дела внутренние, на кого РБТДЛ покажет пальцем, тому и ношу нести...
Цитата
Александр Стриганов написал:
по поводу направлений - выдавать или пусть сами проходят?

Я не знаю нормативного документа, который требует проведение такого МО! Что там про его организацию говорится?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)