На главную
На главную

Проведение медосмотров административно - техническому персоналу

Страницы: 1 2 3 След.
Проведение медосмотров административно - техническому персоналу, Нужно ли проводить медосмотры данному персоналу и на каком основании? Спасибо
 
Нужно ли проводить медосмотры данному персоналу и на каком основании? Спасибо
 
Цитата
Tate написал:
Нужно ли проводить медосмотры данному персоналу и на каком основании? Спасибо
на основании 302н...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
СОУТ---> факторы----> приложение 1 приказа 302Ню
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Это понятие обычно в электроэнергетике применяется, там где электробезопасность. То бишь это гл.энергетики и т.п. у вас да? Ну без СОУТ никуда, но навскидку, работа в ЭУ и за компом в приницпе вполне может считаться причиной к МО,
и так всегда было, и так всегда будет.
 
Цитата
mari_sharm написал:
Это понятие обычно в электроэнергетике применяется, там где электробезопасность. То бишь это гл.энергетики и т.п. у вас да?
Самый прикол в том, что в электроэнергетике вообще нет главных и неглавных энергетиков как класса! :D
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Tate написал:
Нужно ли проводить медосмотры данному персоналу и на каком основании?

Нужно, если они заняты на работах по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок с напряжением 42 В и выше переменного тока, 110 В и выше постоянного тока, а также монтажные, наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках, основание п. 2 приложения 2 к приказу 302н. И, если на их рабочих местах ВУТ по факторам из приложения 1 к приказу 302н
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
mari_sharm написал:
Это понятие обычно в электроэнергетике применяется, там где электробезопасность. То бишь это гл.энергетики и т.п. у вас да?
Да, понятие административно-технический персонал, взято из приказа
от 13 января 2003 года N 6 "
Об утверждении
Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей", к этому персолналу у нас относится руководитель отдела, у которого в подчинении находится оперативно-ремонтный персонал, нужно ли руководителя обучать?
 
как быть, отправлять его на медосмотр или нет, Соут прошла, условия руда допустимые, отправлять ли по приложению 2 из 302н?
 
Цитата
Tate написал:
нужно ли руководителя обучать?
чему? если речь про присвоение группы по ЭБ, то да, нужно
Цитата
Tate написал:
отправлять ли по приложению 2 из 302н?
ну Вам то виднее на месте, просто он рукамиводитель или же рукамиработающий в ЭУ
 
 
Цитата
Tate написал:
как быть, отправлять его на медосмотр или нет, Соут прошла, условия руда допустимые, ?
отправлять по приложению 2 из 302н
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО! (с)
 
Цитата
Сергей написал:
чему? если речь про присвоение группы по ЭБ, то да
Опечатка, поводить медосмотр имедось ввиду.
Цитата
Сергей написал:
ну Вам то виднее на месте, просто он рукамиводитель или же рукамиработающий в ЭУ
то есть мы сами можем решить? он именно рукамиводитель, может есть письма какието, что таких сотрудников не надо отправлять на медосмотр?
 
Цитата
Tate написал:
то есть мы сами можем решить? он именно рукамиводитель, может есть письма какието, что таких сотрудников не надо отправлять на медосмотр?
Сами. И не можете, а должны решить, исходя из реальных обязанностей этого работника. Если он руководитель, то не нужно на МО направлять.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Сами. И не можете, а должны решить, исходя из реальных обязанностей этого работника. Если он руководитель, то не нужно на МО направля
А где это написано?) что мы сами решаем?) может поделитесь?
 
Цитата
Tate написал:
А где это написано?) что мы сами решаем?) может поделитесь?
в 302н
 
Цитата
Tate написал:

А где это написано?) может поделитесь?
Делюсь

Цитата
Tate написал:

Соут прошла
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Tate написал:

А где это написано?) может поделитесь?
Делюсь

Цитата
Tate написал:

Соут прошла
Соут не единственное основание для проведения медосмотров, так что не годится )
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Tate написал:
А где это написано?) что мы сами решаем?) может поделитесь?
в 302н
а пункт можно?)
 
Цитата
Tate написал:
а пункт можно?)
а читать не пробовали?
21. Список контингента, разработанный и утвержденный работодателем...
 
Цитата
Tate написал:

Соут не единственное основание для проведения медосмотров, так что не годится )
Соут пишется на основе:

- ст. 69, 213, 214, 266, 324, 348.3 - Библии

- п. 1 - 302н
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Tate написал:
а пункт можно?)


19. Периодические осмотры проводятся на основании поименных списков, разработанных на основании контингентов работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным осмотрам (далее - поименные списки) с указанием вредных (опасных) производственных факторов, а также вида работы в соответствии с Перечнем факторов и Перечнем работ.
Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:
-----
выполняющие работы, предусмотренные Перечнем работ

Никто не знает, какие именно виды работ выполняет работник, лучше его самого и того, кто составлял его ДИ (обычно это его руководитель). Соответственно, контингенты и списки и должны составляться непосредственными руководителями работников.


Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)