Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Нужно верно определить контингент кого направить на МО

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Нужно верно определить контингент кого направить на МО
 
Цитата
написал:
Могу ли я их игнорировать? Или раз выявили - не мне решать и всех гнать?)
Всех, кому в карту СОУТ вписали МО по каким-либо факторам, даже с КУТ 1 или 2 - гнать по этим факторам. А на будущее - не работать с такими СОУТчиками. Их название в студию.
 
Коллеги, хочу спросить ваше мнение. Нужно ли проходить медосмотры швеям, работающим на промышленных швейных машинах на швейной фабрике, если КУТ 2? СОУТ еще проводят. Уточняла у них по этому вопросу. Сказали, что могут оставить медосмотр, а могут убрать. Есть ли смысл тратить на медосмотр деньги, если нет вредности?
 
Цитата
написал:
Есть ли смысл тратить на медосмотр деньги, если нет вредности?
кроме вредностей, есть же виды работ ...

Цитата
написал:
швеям, работающим на промышленных швейных машинах на швейной фабрике
шум уже напрочь ликвидировали?
Все будет хорошо!
 
Павел, да, швейные машины новые и превышений по шуму нет точно.
 
Лариса, ну может это подойдёт?
п. 15. Работы, выполняемые непосредственно на механическом оборудовании, имеющем открытые движущиеся (вращающиеся) элементы конструкции, в случае если конструкцией оборудования не предусмотрена защита (ограждение) этих элементов (в том числе токарные, фрезерные и другие станки, штамповочные прессы).
 
Dmitry, то есть от медосмотров можно уйти? Так понимаю?
 
Цитата
написал:
Dmitry, то есть от медосмотров можно уйти? Так понимаю?
Конечно можно, если КУТ 2 и нет видов работ согласно приложения приказа 29н VI. Выполняемые работы.
 
Лариса, с большой вероятностью ваши швеи должны идти на медосмотр по пункту 5.1
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Лариса, с большой вероятностью ваши швеи должны идти на медосмотр по пункту 5.1
по этому пункту результаты СОУТ решают, а не Лариса, тем более она выше писала: " КУТ 2"
 
Цитата
. -kot- написал:
по этому пункту результаты СОУТ решают, а не Лариса, тем более она выше писала: " КУТ 2"
Так Лариса сама без всякой СОУТ решила, что у них КУТ 2.
Ведь
Цитата
Лариса написал:
СОУТ еще проводят.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
а какие основания проводить периодический медосмотр - если результатов спецоценки ещё нет, и предполагается отсутствие вредных факторов и видов работ из списка ?
 
Цитата
написал:

если результатов спецоценки ещё нет, и предполагается отсутствие вредных факторов и видов работ из списка ?
:-)
а что тут спецоценка нужна если видно, что швея почти все своё рабочее время сидит за машинкой и шьет.
Отсюда - "длительное нахождение работника в положении "сидя"
Изменено: Шико - 27 марта 2024 7:43
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико,
Цитата
написал:
что швея почти все своё рабочее время сидит за машинкой и шьет.Отсюда - "длительное нахождение работника в положении "сидя"
Не факт. Может у них каждые 30 мин. перерыв и производственная гимнастика.
 
79. Отнесение условий труда к классу (подклассу) условий труда по тяжести трудового процесса с учетом рабочего положения тела работника осуществляется путем определения абсолютного времени (в минутах, часах) пребывания в той или иной рабочей позе, которое устанавливается на основании хронометражных наблюдений за рабочий день (смену). После этого рассчитывается время пребывания в относительных величинах (в процентах к 8-часовому рабочему дню (смене) независимо от его фактической продолжительности).
Отнесение условий труда к классу (подклассу) условий труда по тяжести трудового процесса с учетом рабочего положения тела работника в течение рабочего дня (смены) осуществляется в соответствии с таблицей 5 приложения N 20 к настоящей Методике.

КУТ 3.1. Нахождение в положении "сидя" без перерывов от 60 до 80% времени рабочего дня (смены).
КУТ 3.2. Нахождение в положении "сидя" без перерывов более 80% времени рабочего дня (смены).
 
Добрый день. Решила отписаться после проведения СОУТ насчет медосмотров. У всех сотрудников КУТ 2. Медосмотр будет проходить только слесарь-электрик по ремонту оборудования раз в 2 года.
 
А зачем ему? по виду работ? типа высота?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Решила отписаться после проведения СОУТ насчет медосмотров. У всех сотрудников КУТ 2.
Нет повода!!! Поздравляем!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:

А зачем ему?
п. 9
Цитата
написал:

по виду работ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:

после проведения СОУТ
как уже писал, да и Квинэссентор (думаю поддержит) о продажности организаций проводящих ...

Как говорится ---- "любой каприз, за ваши деньги"
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)